Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, От какой суммы долга, могут наложить арест на автомобиль?

вопрос №16780129

Здравствуйте.

При сумме долга до 3000 рублей арест точно никто не наложит. При сумме долга свыше 3000 рублей нужно исходить из стоимости автомобиля и конкретной суммы долга. Арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

Вот какая сарозмерность?

вопрос №16780154

Четких критериев соразмерности в законе не указано. Арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X