Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Иск в суд о выделение доли в натуре материальный?

Всегда ли иск в суд о выделении доли дома в натуре или разделении и признании его блокированным является материальным? Как избежать огромных проплат (кроме пошлины и судебных издержек) ? Как пенсионер может за свое же имущество платить десятки тысяч?

вопрос №16780156
прочитан 1 раз

Да, иск материальный и госпошлина определяется исходя из стоимости доли согласно налогового кодекса РФ. Можно просить суд о рассрочке оплаты госпошлины. Делается это отдельным заявлением с указанием причин невозможности оплаты госпошлины в полном объеме одномоментно.

Есть основания для освобождения от оплаты госпошлины согласно ст. 333.36 НК РФ.

(текст отредактирован 14.01.2020 в 19:31)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X