Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разрешение на строительство

Требуется ли разрешение на строительство (капитальное строение с фундаментом) летней кухни земельный участок находится в аренде а дом в собственности.

vip
вопрос №16780184

Здравствуйте, уважаемый Эдуард! Давайте по порядку. Если строение капитальное, то да, согласно ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ требуется разрешение на строительство. Иначе могут признать самостроем. Согласно ст.222 ГК РФ

Цитата:
Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

Не является самовольной постройкой здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные с нарушением установленных в соответствии с законом ограничений использования земельного участка, если собственник данного объекта не знал и не мог знать о действии указанных ограничений в отношении принадлежащего ему земельного участка.

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Абзац утратил силу с 4 августа 2018 г. - Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 339-ФЗ

Использование самовольной постройки не допускается.

Самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом (далее - установленные требования), осуществившим ее лицом либо за его счет, а при отсутствии сведений о нем лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором возведена или создана самовольная постройка, или лицом, которому такой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен во временное владение и пользование, либо за счет соответствующего лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, и случаев, если снос самовольной постройки или ее приведение в соответствие с установленными требованиями осуществляется в соответствии с законом органом местного самоуправления.

3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

3.1. Решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями принимается судом либо в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, органом местного самоуправления поселения, городского округа (муниципального района при условии нахождения самовольной постройки на межселенной территории).

3.2. Лицо, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором возведена или создана самовольная постройка, и которое выполнило требование о приведении самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями, приобретает право собственности на такие здание, сооружение или другое строение в соответствии с настоящим Кодексом.

Лицо, во временное владение и пользование которому в целях строительства предоставлен земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором возведена или создана самовольная постройка, приобретает право собственности на такие здание, сооружение или другое строение в случае выполнения им требования о приведении самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями, если это не противоречит закону или договору.

Лицо, которое приобрело право собственности на здание, сооружение или другое строение, возмещает лицу, осуществившему их строительство, расходы на постройку за вычетом расходов на приведение самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями.

4. Органы местного самоуправления принимают в порядке, установленном законом:

1) решение о сносе самовольной постройки в случае, если самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы и необходимость их наличия установлена в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта, либо самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, вид разрешенного использования которого не допускает строительства на нем такого объекта и который расположен в границах территории общего пользования;

2) решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в случае, если самовольная постройка возведена или создана на земельном участке, вид разрешенного использования которого не допускает строительства на нем такого объекта, и данная постройка расположена в границах зоны с особыми условиями использования территории при условии, что режим указанной зоны не допускает строительства такого объекта, либо в случае, если в отношении самовольной постройки отсутствует разрешение на строительство, при условии, что границы указанной зоны, необходимость наличия этого разрешения установлены в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта.

Срок для сноса самовольной постройки устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем три месяца и более чем двенадцать месяцев, срок для приведения самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем шесть месяцев и более чем три года.

Предусмотренные настоящим пунктом решения не могут быть приняты органами местного самоуправления в отношении самовольных построек, возведенных или созданных на земельных участках, не находящихся в государственной или муниципальной собственности, кроме случаев, если сохранение таких построек создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Органы местного самоуправления в любом случае не вправе принимать решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в отношении объекта недвижимого имущества, право собственности на который зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости или признано судом в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи либо в отношении которого ранее судом принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки, или в отношении многоквартирного дома, жилого дома или садового дома.

(текст отредактирован 14.01.2020 в 19:40)
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, требуется такое разрешение. На основании ст. 51 ГрК РФ.

Поскольку объект капитальный.

То что земля в аренде никак не влияет.

Это как раз нужно для получения разршенеия. Но не важно аренда или собственность.

Надо смотреть договор аренды, чтобы не нарушать его условия. На предмет запретов анализировать.

(текст отредактирован 14.01.2020 в 19:42)

Все что относится к капитальному строительству требует разрешения. Поэтому разрешение на строительство кухни вам понадобиться согласно ст.51

"Градостроительного кодекс аРоссийской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 51 ГрК РФ

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

Здравствуйте, Эдуард, данное строительство будет квалифицирована как реконструкция объекта недвижимости, в связи с чем Вы имеете право в уведомительном порфдке, по основаниям ст.51.1 ГрК РФ направить уведомление в администрацию муниципального образования о планируемых изменений характеристик объекта недвижимости. Так же советую обратиться к проектировщику.

Если летняя кухня явялется объектом вспомогательного назначения, и к дому не будет пристроена, размещена на свободном месте З\У, то разрешения получать не нужно.

Удачи Вам.

--- Здравствуйте, в обязательном порядке, так как участок не находится у вас в собственности. См. "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 27.12.2019) ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент, разрешение на строительство подтверждает соответствие проектной документации установленным в соответствии с частью 7 статьи 36 настоящего Кодекса требованиям к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 373-ФЗ)

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях, а также в случае несоответствия проектной документации объектов капитального строительства ограничениям использования объектов недвижимости, установленным на приаэродромной территории. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 30.12.2012 N 289-ФЗ, от 01.07.2017 N 135-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3.1. В случае, если земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в аренду для комплексного освоения территории, выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства - многоквартирных домов в границах данной территории допускается только после образования земельных участков из такого земельного участка в соответствии с утвержденными проектом планировки территории и проектом межевания территории. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)КонсультантПлюс: примечание.

5. Разрешение на строительство выдается в случае осуществления строительства, реконструкции:

6. Разрешение на строительство, за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 настоящей статьи и другими федеральными законами, выдается:

(в ред. Федерального закона от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации (включая осуществляемую на территории одного субъекта Российской Федерации реконструкцию объектов, расположенных на территориях двух и более субъектов Российской Федерации), в том числе линейного объекта - на территории закрытого административно-территориального образования, границы которого не совпадают с границами субъектов Российской Федерации, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более субъектов Российской Федерации (включая осуществляемую на территории одного субъекта Российской Федерации реконструкцию объектов, расположенных на территориях двух и более субъектов Российской Федерации), в том числе линейного объекта, расположенного на территории закрытого административно-территориального образования, границы которого не совпадают с границами субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов);

3) органом местного самоуправления муниципального района в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществить на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района. (часть 6 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Возможность передачи и приема в автоматизированном режиме информации и документов, предусмотренных ч. 6.1 ст. 51, должна быть обеспечена не позднее одного года с 27.06.2019 (ФЗ от 27.06.2019 N 151-ФЗ).

6.1. Прием от застройщика заявления о выдаче разрешения на строительство, документов, необходимых для получения разрешения на строительство, информирование о порядке и ходе предоставления услуги и выдача разрешения на строительство могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), а для застройщиков, наименования которых содержат слова "специализированный застройщик", также с использованием единой информационной системы жилищного строительства, предусмотренной Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации подача заявления о выдаче разрешения на строительство осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос". Заявление о выдаче разрешения на строительство может быть подано через многофункциональный центр в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и уполномоченным на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута, а также схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на основании которой был образован указанный земельный участок и выдан градостроительный план земельного участка в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 57.3 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 02.08.2019 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) при наличии соглашения о передаче в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций, - указанное соглашение, правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя, с которым заключено это соглашение;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 418-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), реквизиты проекта планировки территории в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 224-ФЗ, от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) результаты инженерных изысканий и следующие материалы, содержащиеся в утвержденной в соответствии с частью 15 статьи 48 настоящего Кодекса проектной документации:

(в ред. Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с информацией, указанной в градостроительном плане земельного участка, а в случае подготовки проектной документации применительно к линейным объектам проект полосы отвода, выполненный в соответствии с проектом планировки территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории);

в) разделы, содержащие архитектурные и конструктивные решения, а также решения и мероприятия, направленные на обеспечение доступа инвалидов к объекту капитального строительства (в случае подготовки проектной документации применительно к объектам здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектам транспорта, торговли, общественного питания, объектам делового, административного, финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда);

г) проект организации строительства объекта капитального строительства (включая проект организации работ по сносу объектов капитального строительства, их частей в случае необходимости сноса объектов капитального строительства, их частей для строительства, реконструкции других объектов капитального строительства);

(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) положительное заключение экспертизы проектной документации, в соответствии с которой осуществляются строительство, реконструкция объекта капитального строительства, в том числе в случае, если данной проектной документацией предусмотрены строительство или реконструкция иных объектов капитального строительства, включая линейные объекты (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 настоящего Кодекса), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

4.2) подтверждение соответствия вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.8 статьи 49 настоящего Кодекса, предоставленное лицом, являющимся членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, и утвержденное привлеченным этим лицом в соответствии с настоящим Кодексом специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования в должности главного инженера проекта, в случае внесения изменений в проектную документацию в соответствии с частью 3.8 статьи 49 настоящего Кодекса;

(п. 4.2 введен Федеральным законом от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

4.3) подтверждение соответствия вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.9 статьи 49 настоящего Кодекса, предоставленное органом исполнительной власти или организацией, проводившими экспертизу проектной документации, в случае внесения изменений в проектную документацию в ходе экспертного сопровождения в соответствии с частью 3.9 статьи 49 настоящего Кодекса;

(п. 4.3 введен Федеральным законом от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 настоящего Кодекса);

6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта, за исключением указанных в пункте 6.2 настоящей части случаев реконструкции многоквартирного дома;

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1) в случае проведения реконструкции государственным (муниципальным) заказчиком, являющимся органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления, на объекте капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, правообладателем которого является государственное (муниципальное) унитарное предприятие, государственное (муниципальное) бюджетное или автономное учреждение, в отношении которого указанный орган осуществляет соответственно функции и полномочия учредителя или права собственника имущества, - соглашение о проведении такой реконструкции, определяющее в том числе условия и порядок возмещения ущерба, причиненного указанному объекту при осуществлении реконструкции;

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 418-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.2) решение общего собрания собственников помещений и машино-мест в многоквартирном доме, принятое в соответствии с жилищным законодательством в случае реконструкции многоквартирного дома, или, если в результате такой реконструкции произойдет уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, согласие всех собственников помещений и машино-мест в многоквартирном доме;

(п. 6.2 введен Федеральным законом от 02.04.2014 N 65-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) копия свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если представлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации;

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

8) документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации об объектах культурного наследия, в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта;

(п. 8 введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

9) копия решения об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории в случае строительства объекта капитального строительства, в связи с размещением которого в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит установлению зона с особыми условиями использования территории, или в случае реконструкции объекта капитального строительства, в результате которой в отношении реконструированного объекта подлежит установлению зона с особыми условиями использования территории или ранее установленная зона с особыми условиями использования территории подлежит изменению;

(п. 9 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

10) копия договора о развитии застроенной территории или договора о комплексном развитии территории в случае, если строительство, реконструкцию объектов капитального строительства планируется осуществлять в границах территории, в отношении которой органом местного самоуправления принято решение о развитии застроенной территории или решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления, за исключением случая принятия решения о самостоятельном осуществлении комплексного развития территории.

(п. 10 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 283-ФЗ)

(часть 7 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 - 5, 7, 9 и 10 части 7 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 7 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 370-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 02.08.2019 N 283-ФЗ, от 27.12.2019 N 472-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По межведомственным запросам органов, указанных в абзаце первом части 7 настоящей статьи, документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) предоставляются государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, в распоряжении которых находятся указанные документы, в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения соответствующего межведомственного запроса.

(абзац введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

7.2. Документы, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 7 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости или едином государственном реестре заключений.

(часть 7.2 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Утратил силу с 1 апреля 2012 года. - Федеральный закон от 28.11.2011 N 337-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

9 - 9.2. Утратили силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 340-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в части 7 настоящей статьи документов. Документы, предусмотренные частью 7 настоящей статьи, могут быть направлены в электронной форме. Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство. Правительством Российской Федерации или высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (применительно к случаям выдачи разрешения на строительство органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления) могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в части 7 настоящей статьи документов и выдача разрешений на строительство осуществляются исключительно в электронной форме. Порядок направления документов, указанных в части 7 настоящей статьи, в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации в электронной форме устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 03.07.2016 N 370-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 27.06.2019 N 151-ФЗ, от 27.12.2019 N 472-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1. В случае, если строительство или реконструкция объекта капитального строительства планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, к заявлению о выдаче разрешения на строительство может быть приложено заключение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области охраны объектов культурного наследия, о соответствии раздела проектной документации объекта капитального строительства, содержащего архитектурные решения, предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения.

(часть 10.1 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 459-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.2. Застройщик вправе осуществить строительство или реконструкцию объекта капитального строительства в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения в соответствии с типовым архитектурным решением объекта капитального строительства, утвержденным в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" для данного исторического поселения. В этом случае в заявлении о выдаче разрешения на строительство указывается на такое типовое архитектурное решение.

(часть 10.2 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 459-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на строительство, предусмотренный ч. 11 ст. 51 (в ред. от 27.12.2019 N 472-ФЗ), не применяется в случаях, если оно подано до 28.12.2019.

11. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство, за исключением случая, предусмотренного частью 11.1 настоящей статьи:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 30.12.2015 N 459-ФЗ, от 19.12.2016 N 445-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 27.12.2019 N 472-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) проводят проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство;

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) проводят проверку соответствия проектной документации требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимости размещения объекта капитального строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. В случае выдачи лицу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции проводится проверка проектной документации на соответствие требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 210-ФЗ, от 20.03.2011 N 41-ФЗ, от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

11.1. В случае, если подано заявление о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, который не является линейным объектом и строительство или реконструкция которого планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, и к заявлению о выдаче разрешения на строительство не приложено заключение, указанное в части 10.1 настоящей статьи, либо в заявлении о выдаче разрешения на строительство не содержится указание на типовое архитектурное решение, в соответствии с которым планируется строительство или реконструкция объекта капитального строительства, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос":

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в течение трех дней со дня получения указанного заявления проводят проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, и направляют приложенный к нему раздел проектной документации объекта капитального строительства, содержащий архитектурные решения, в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, или отказывают в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство;

(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) проводят проверку соответствия проектной документации требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, допустимости размещения объекта капитального строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующими на дату выдачи разрешения на строительство, а также требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции, в случае выдачи лицу такого разрешения;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) в течение тридцати дней со дня получения указанного заявления выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

(часть 11.1 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 459-ФЗ)

11.2. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, в течение двадцати пяти дней со дня поступления от органа или организации, уполномоченных в соответствии с настоящим Кодексом на выдачу разрешений на строительство, раздела проектной документации объекта капитального строительства, содержащего архитектурные решения, рассматривает указанный раздел проектной документации объекта капитального строительства и направляет в указанные орган или организацию заключение о соответствии или несоответствии указанного раздела проектной документации объекта капитального строительства предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения. Направление органом или организацией, уполномоченными в соответствии с настоящим Кодексом на выдачу разрешений на строительство, указанного раздела проектной документации объекта капитального строительства в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, и направление органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области охраны объектов культурного наследия, указанных в настоящей части заключений в орган или организацию, уполномоченные в соответствии с настоящим Кодексом на выдачу разрешений на строительство, осуществляются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

(часть 11.2 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 459-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" по заявлению застройщика могут выдать разрешение на отдельные этапы строительства, реконструкции.

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.1. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" в десятидневный срок со дня выдачи застройщику разрешения на строительство в границах приаэродромной территории представляет копию такого разрешения в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

(часть 12.1 введена Федеральным законом от 01.07.2017 N 135-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.2. Уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти в тридцатидневный срок осуществляет проверку соответствия выданного разрешения на строительство ограничениям использования объектов недвижимости, установленным на приаэродромной территории, и в случае выявления нарушения ограничений использования объектов недвижимости, установленных на приаэродромной территории, направляет в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" предписание о прекращении действия разрешения на строительство.

(часть 12.2 введена Федеральным законом от 01.07.2017 N 135-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" отказывают в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, или несоответствии представленных документов требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), а также разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующим на дату выдачи разрешения на строительство, требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции. Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных в соответствии с частью 7.1 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. В случае, предусмотренном частью 11.1 настоящей статьи, основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство является также поступившее от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области охраны объектов культурного наследия, заключение о несоответствии раздела проектной документации объекта капитального строительства предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения. В случае, если строительство, реконструкция объекта капитального строительства планируются на территории, в отношении которой органом местного самоуправления принято решение о развитии застроенной территории или решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления, основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство также является отсутствие документации по планировке территории, утвержденной в соответствии с договором о развитии застроенной территории или договором о комплексном развитии территории (за исключением случая принятия решения о самостоятельном осуществлении комплексного развития территории).

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 30.12.2015 N 459-ФЗ, от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 02.08.2019 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть оспорен застройщиком в судебном порядке.

15. Выдача разрешения на строительство осуществляется уполномоченными на выдачу разрешения на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" без взимания платы. В течение трех дней со дня выдачи разрешения на строительство указанные органы, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" направляют копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 настоящего Кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на строительство иных объектов капитального строительства.

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.1. В случаях, предусмотренных пунктом 9 части 7 настоящей статьи, в течение трех рабочих дней со дня выдачи разрешения на строительство уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" направляют (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия) копию такого разрешения в органы государственной власти или органы местного самоуправления, принявшие решение об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории в связи с размещением объекта, в целях строительства, реконструкции которого выдано разрешение на строительство.

(часть 15.1 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

16. Форма разрешения на строительство устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 340-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

16.2. В случае, предусмотренном частью 10.2 настоящей статьи, в разрешении на строительство указывается типовое архитектурное решение объекта капитального строительства, в соответствии с которым планируется строительство или реконструкция объекта капитального строительства.

(часть 16.2 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 459-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 17 ст. 51 применяется также в отношении указанных в ней объектов, которые были построены, реконструированы или изменены до введения в действие данного кодекса (ФЗ от 29.12.2004 N 191-ФЗ).

КонсультантПлюс: примечание.

Получение разрешения на строительство также не требуется в случаях, указанных в ст. 16 ФЗ от 03.08.2018 N 340-ФЗ.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 210-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. 03.08.2018), от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;

(п. 4.2 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 533-ФЗ)

4.3) строительства, реконструкции посольств, консульств и представительств Российской Федерации за рубежом;

(п. 4.3 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

4.4) строительства, реконструкции объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 0,6 мегапаскаля включительно;

(п. 4.4 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 330-ФЗ)

4.5) размещения антенных опор (мачт и башен) высотой до 50 метров, предназначенных для размещения средств связи;

(п. 4.5 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 283-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18. Федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", выдавшие разрешение на строительство, в течение пяти рабочих дней со дня выдачи такого разрешения обеспечивают (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия) передачу в уполномоченные на размещение в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов сведений, документов, материалов, указанных в пунктах 3.1 - 3.3 и 6 части 5 статьи 56 настоящего Кодекса.

(часть 18 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

20. Утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

21. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.1. Действие разрешения на строительство прекращается на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в случае:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) принудительного прекращения права собственности и иных прав на земельные участки, в том числе изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;

1.1) поступления предписания уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти о прекращении действия разрешения на строительство на основании несоответствия разрешения на строительство ограничениям использования объектов недвижимости, установленным на приаэродромной территории;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.07.2017 N 135-ФЗ)

2) отказа от права собственности и иных прав на земельные участки;

3) расторжения договора аренды и иных договоров, на основании которых у граждан и юридических лиц возникли права на земельные участки;

4) прекращения права пользования недрами, если разрешение на строительство выдано на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

(часть 21.1 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.2. Уполномоченными на выдачу разрешений на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" принимается решение о прекращении действия разрешения на строительство в срок не более чем тридцать рабочих дней со дня прекращения прав на земельный участок или права пользования недрами по основаниям, указанным в части 21.1 настоящей статьи.

(часть 21.2 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.3. Органы, уполномоченные на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, предоставляют сведения о государственной регистрации прекращения прав на земельные участки по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 21.1 настоящей статьи, посредством обеспечения доступа органам государственной власти и органам местного самоуправления к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра недвижимости.

(часть 21.3 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.4. Уполномоченными на выдачу разрешений на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" принимается также решение о прекращении действия разрешения на строительство в срок, указанный в части 21.2 настоящей статьи, при получении одного из следующих документов:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) уведомление исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего решение о прекращении прав на земельный участок;

2) уведомление исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего решение о прекращении права пользования недрами.

(часть 21.4 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.

(часть 21.5 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.6. В случае образования земельного участка путем объединения земельных участков, в отношении которых или одного из которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованный земельный участок, вправе осуществлять строительство на таком земельном участке на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство.

(часть 21.6 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.7. В случае образования земельных участков путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованные земельные участки, вправе осуществлять строительство на таких земельных участках на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство, с соблюдением требований к размещению объектов капитального строительства, установленных в соответствии с настоящим Кодексом и земельным законодательством. В этом случае требуется получение градостроительного плана образованного земельного участка, на котором планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства. Ранее выданный градостроительный план земельного участка, из которого образованы земельные участки путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, утрачивает силу со дня выдачи градостроительного плана на один из образованных земельных участков.

(часть 21.7 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.8. В случае, если земельные участки были образованы в границах зоны размещения линейного объекта, предусмотренной проектом планировки территории, и если для получения разрешения на строительство линейного объекта была представлена проектная документация, разработанная на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории, сохраняется действие ранее выданного разрешения на строительство такого объекта и внесение изменений в такое разрешение не требуется.

(часть 21.8 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.9. В случае переоформления лицензии на пользование недрами новый пользователь недр вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с ранее выданным разрешением на строительство.

(часть 21.9 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.10. Лица, указанные в частях 21.5 - 21.7 и 21.9 настоящей статьи, обязаны направить уведомление о переходе к ним прав на земельные участки, права пользования недрами, об образовании земельного участка в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" с указанием реквизитов:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 27.12.2019 N 472-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) правоустанавливающих документов на такие земельные участки в случае, указанном в части 21.5 настоящей статьи;

2) решения об образовании земельных участков в случаях, предусмотренных частями 21.6 и 21.7 настоящей статьи, если в соответствии с земельным законодательством решение об образовании земельного участка принимает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления;

3) градостроительного плана земельного участка, на котором планируется осуществить строительство, реконструкцию объекта капитального строительства в случае, предусмотренном частью 21.7 настоящей статьи;

4) решения о предоставлении права пользования недрами и решения о переоформлении лицензии на право пользования недрами в случае, предусмотренном частью 21.9 настоящей статьи.

(часть 21.10 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.11. Лица, указанные в частях 21.5 - 21.7 и 21.9 настоящей статьи, вправе одновременно с уведомлением о переходе к ним прав на земельные участки, права пользования недрами, об образовании земельного участка представить в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" копии документов, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 21.10 настоящей статьи.

(часть 21.11 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.12. В случае, если документы, предусмотренные пунктами 1 - 4 части 21.10 настоящей статьи, не представлены заявителем, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления обязаны запросить такие документы или сведения, содержащиеся в них, в соответствующих органах государственной власти или органах местного самоуправления.

(часть 21.12 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.13. В случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не содержатся сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок, копию таких документов в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" обязано представить лицо, указанное в части 21.5 настоящей статьи.

(часть 21.13 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.07.2016 N 361-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Срок рассмотрения заявления о внесении изменений в разрешение на строительство, предусмотренный ч. 21.14 ст. 51 (в ред. от 27.12.2019 N 472-ФЗ), не применяется в случаях, если оно подано до 28.12.2019.

21.14. В срок не более чем пять рабочих дней со дня получения уведомления, указанного в части 21.10 настоящей статьи, или со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство) уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" принимают решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в такое разрешение с указанием причин отказа. В случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения, для принятия решения о внесении изменений в разрешение на строительство необходимы документы, предусмотренные частью 7 настоящей статьи. Представление указанных документов осуществляется по правилам, установленным частями 7.1 и 7.2 настоящей статьи. Уведомление, документы, предусмотренные пунктами 1 - 4 части 21.10 настоящей статьи, заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), а также документы, предусмотренные частью 7 настоящей статьи, в случаях, если их представление необходимо в соответствии с настоящей частью, могут быть направлены в форме электронных документов. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.

(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 342-ФЗ, от 27.12.2019 N 472-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.15. Основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является:

1) отсутствие в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка реквизитов документов, предусмотренных соответственно пунктами 1 - 4 части 21.10 настоящей статьи, или отсутствие правоустанавливающего документа на земельный участок в случае, указанном в части 21.13 настоящей статьи, либо отсутствие документов, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, в случае поступления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) недостоверность сведений, указанных в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка;

3) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи градостроительного плана образованного земельного участка, в случае, предусмотренном частью 21.7 настоящей статьи. При этом градостроительный план земельного участка должен быть выдан не ранее чем за три года до дня направления уведомления, указанного в части 21.10 настоящей статьи;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство или для внесения изменений в разрешение на строительство градостроительного плана земельного участка в случае поступления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения. В случае представления для внесения изменений в разрешение на строительство градостроительного плана земельного участка, выданного после получения разрешения на строительство, такой градостроительный план должен быть выдан не ранее чем за три года до дня направления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство;

(п. 4 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

5) несоответствие планируемого объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующим на дату принятия решения о внесении изменений в разрешение на строительство, в случае, предусмотренном частью 21.7 настоящей статьи, или в случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

(п. 5 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

6) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции, в случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

(п. 6 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

7) наличие у уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" информации о выявленном в рамках государственного строительного надзора, государственного земельного надзора или муниципального земельного контроля факте отсутствия начатых работ по строительству, реконструкции на день подачи заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия такого разрешения или информации органа государственного строительного надзора об отсутствии извещения о начале данных работ, если направление такого извещения является обязательным в соответствии с требованиями части 5 статьи 52 настоящего Кодекса, в случае, если внесение изменений в разрешение на строительство связано с продлением срока действия разрешения на строительство. В этом случае уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления обязаны запросить такую информацию в соответствующих органе государственной власти или органе местного самоуправления, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия;

(п. 7 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ; в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

П. 8 ч. 21.15 ст. 51 не применяется в случаях, указанных в чч. 7 и 8 ст. 4 ФЗ от 29.12.2004 N 191-ФЗ (в ред. от 02.08.2019).

8) подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство.

(п. 8 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(часть 21.15 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.16. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о прекращении действия разрешения на строительство или со дня внесения изменений в разрешение на строительство уполномоченными на выдачу разрешений на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" указанные органы, организация, государственная корпорация уведомляют о таком решении или таких изменениях:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 216-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства, действие разрешения на строительство которого прекращено или в разрешение на строительство которого внесено изменение;

2) орган регистрации прав;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) застройщика в случае внесения изменений в разрешение на строительство.

(часть 21.16 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

21.17. В случае, если разрешение на строительство выдано обладателю сервитута, публичного сервитута, при образовании земельных участков в границах сервитута, публичного сервитута, переходе прав на такие земельные участки действие указанного разрешения сохраняется.

(часть 21.17 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

22. Утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 224-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

23. Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, сведения о которых составляют государственную тайну, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 14.01.2020 в 20:02)

Разрешение необходимо получать в случае, если вы собираетесь строить капитальное строение. Это предусмотрено ст.51 Градостроительного кодекса РФ. При этом не имеет значения, в аренде земля или в собственности. И в том, и в другом случае необходимо разрешение. Либо второй вариант: сначала строите, а затем можно узаконить через суд. Вполне нормальный вариант.

В соответствии со ст.51 ГрК РФ требуется разрешение на строительство летней кухни с фундаментом на земельном участке, находящемся в аренде.

Цитата:
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

ч.4. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 - 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 224-ФЗ, от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Это лучший ответ

Добрый вечер, Эдуард!

Отвечу по простому, без всяких "простыней" из законов, кодексов. Будет лишь ниже развернутая судебная практика по данному вопросу соседнего с Кубанью субъекта РФ.

Разрешение на строительство в данном случае не требуется. Потому что летняя кухня у Вас хоть и является капитальным строением, но оно вспомогательного значения (использования).

И попадает под исключения из правил.

При этом не имеет значение - находится ли земельный участок на праве аренды или праве собственности.

Ст.51 ГрК РФ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

1.1) строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства;

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

[b]Дело № 2-769/14

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 декабря 2014 года город Ставрополь

Промышленный районный суд г. Ставрополя в составе:

председательствующего судьи Пшеничной Ж.А.,

при секретаре Карасевой А.Д.,

с участием представителя истца (ответчика по встречному иску) Пожаренко В.П. по доверенности от дата Решетняк Ю.В., ответчика (истца по встречному иску) Нураева И.Ю., представителя третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, комитета градостроительства администрации города Ставрополя по доверенности от дата № Беляева С.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению Пожаренко В. П. к Нураеву И. Ю. о признании строения самовольной постройкой и его сносе, а также по встречному исковому заявлению Нураева И. Ю. к Пожаренко В. П. о признании строения самовольной постройкой и его сносе,

УСТАНОВИЛ:

Пожаренко В.П. обратился в суд с исковым заявлением к Нураеву И.Ю. о признании строения самовольной постройкой и его сносе, в обоснование которого указал, что он является собственником земельного участка, расположенного по адресу: В 2007 году им на данном земельном участке построен жилой дом, на который дата зарегистрировано в установленном порядке право собственности. Прежним собственником смежного земельного участка - Климовой Т.Ф., расположенного по адресу: », ему дано письменное разрешение на строительство жилого дома с отступлением 50 сантиметров от общей границы земельных участков. С начала 2013 года на смежном (соседнем) земельном участке, расположенном по адресу: пер. Петрова, 8 «а», его новым собственником - Нураевым И.Ю., осуществляется строительство капитального двухэтажного индивидуального жилого дома с нарушением минимального расстояния от общей границы земельного участка Пожаренко В.П. (менее 3 метров). В связи с чем, он обратился с соответствующим заявлением в администрацию. В результате выезда специалистов комитета градостроительства администрации по адресу: установлено, что на указанном земельном участке, на расстоянии около 1,2 м от границы с участком по пер. Петрова, 10, располагается незавершенный строительством двухэтажный индивидуальный жилой дом. Однако, комитетом градостроительства администрации разрешения на строительство (реконструкцию) по адресу: », не выдавалось. Также сотрудниками комитета градостроительства администрации установлено, что само по себе строительство жилого дома по пер. Петрова, 8 «а» незаконно и расположение жилого дома нарушает градостроительные и строительные нормы, а также нормы инсоляции, освещенности и противопожарной защиты. При этом истцом новому собственнику указанного строящегося домовладения - Нураеву И.Ю., не давалось разрешения на уменьшение установленных правилами 3 метров. На неоднократные просьбы остановить строительство и привести земельный участок в первоначальное состояние Нураев И.Ю. отвечал отказом. В результате незаконного возведения Нураевым И.Ю. указанного жилого дома, расстояние между его домом и домом Пожаренко В.П. составляет 1,5 метра. В боковой стене домовладения Пожаренко В.П., имеется оконный проем в жилую комнату, в которую домовладение Нураева И.Ю. на протяжении всего светового дня закрывает доступ дневного света, что препятствует ее нормальной эксплуатации по назначению - это комната дочери. В комнате постоянный полумрак, вид из окна - серая кирпичная стена, солнечный свет не попадает на плодовые деревья. Расстояние от окна домовладения Пожаренко В.П. до стены дома Нураева И.Ю. составляет менее 2 метров. Кроме того, дождевая вода с крыши домовладения Нураева И.Ю. стекает на забор и попадает на участок и фундамент дома Пожаренко В.П. Нарушение норм противопожарной безопасности ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья его семьи. Уточнив требования, просил суд признать объект капитального строительства - летнюю кухню (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243, общей площадью 182,2 кв.м, расположенную на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: принадлежащую Нураеву И.Ю. - самовольной постройкой; обязать Нураева И.Ю. своими силами и за свои средства снести летнюю кухню (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243, общей площадью 182,2 кв.м, расположенную на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: в шестидесятидневный срок с момента вступления решения в законную силу; в случае неисполнения решения Нураевым И.Ю. о сносе самовольной постройки - разрешить судебным приставам или истцу снести своими силами и за свой счет, с отнесением расходов на счет должника.

Ответчик Нураев И.Ю. представил письменные возражения на исковое заявление, в котором исковые требования Пожаренко В.П. не признал, во встречном исковом заявлении к Пожаренко В.П. просит признать объект недвижимого имущества - жилое здание, жилой дом литер Б, с кадастровым номером 26:12:01121115245/192:0000/Б, площадью 141 кв.м, с инвентарным номером 1545, Б, расположенный по адресу: - самовольной постройкой и обязать Пожаренко В.П. снести ее за свой счет. В обоснование встречных требований Нураевым И.Ю. указано, что он является собственником земельного участка, расположенного по адресу: , что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права. Собственником смежного земельного участка, расположенного по адресу: , является Пожаренко В.П., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, а также выпиской из ЕГРП. Земельный участок был предоставлен Пожаренко В.П. на основании постановления главы администрации от дата № 4143. После приобретения земельного участка и расположенного на нем жилого дома выяснилось, что Пожаренко В.П. осуществлял строительство второго жилого дома в нарушение строительных норм и правил, а именно на расстоянии 50 сантиметров от межи между домовладениями, при этом, на крыше построенного Пожаренко В.П. второго жилого дома отсутствуют снегозадерживающие устройства, в результате чего в зимний период снег падает с крыши дома на территорию принадлежащего его земельного участка. А когда на крыше скапливается лед, то при таянии его падение может причинить вред жизни и здоровью граждан. В соответствии с протоколом Межведомственной комиссии от дата № 34/58, Пожаренко В.П. разрешено строительство второго жилого дома наружными размерами 12X10,5 м согласно проекту. В соответствии с этим же протоколом Пожаренко В.П. обязали получить разрешение на производство строительных работ. В обоснование того, что жилой дом построен на расстоянии менее 3-х метров от межи, Пожаренко В.П. предоставил заявление бывшего собственника земельного участка Климовой Т.Ф., в соответствии с которым она дает согласие своему соседу Пожаренко В.П. отступить от межи 50 сантиметров для строительства нового дома. Заявление датировано дата Однако подпись Климовой Т.Ф. в заявлении отсутствует. Дата заверения подписи председателем СМР - 24 Савченко указана дата (т.е. спустя два месяца). Данное заявление вызывает сомнение, но, несмотря на наличие указанного заявления бывшей собственницы, считает, что это не является препятствием для обращения в суд с иском к Пожаренко В.П. Нарушение его прав и законных интересов выражается в том, что при строительстве второго жилого дома Пожаренко В.П. не соблюдены санитарно - бытовые нормы и строительные нормы и правила. Кроме того, отсутствие снегозадерживающих устройств на кровле данного здания создает непосредственную угрозу жизни и здоровья.

Истец (ответчик по встречному иску) Пожаренко В.П. участия в судебном заседании не принимал.

Представитель Пожаренко В.П. по доверенности Решетняк Ю.В. в судебном заседании заявленные требования своего доверителя поддержал, просил их удовлетворить в полном объеме, встречные требования Нураева И.Ю. к своему доверителю не признал, просил в их удовлетворении отказать, пояснив, что Пожаренко В.П. не имел возможности построить свой дом шириной 11,63 м, отступив 3 метра от межи, так как ширина его участка – 16,62 м. На момент стройки дома никаких претензий не было, напротив, предыдущий собственник смежного участка согласовал Пожаренко В.П. отступ от межи 50 сантиметров. Считает, что Нураевым И.Ю. возведен жилой дом, а не летняя кухня, ответчик при возведении строения литер «Л» должен был отступить от межи на 6 метров, поскольку свой дом Пожаренко В.П. построил ранее ответчика. Расстояние от окна жилого помещения № дома Пожаренко В.П. до стены строения литер «Л», возведенного ответчиком, всего 1 метр, нарушено естественное освещение в жилой комнате дома истца, комната мрачная, из окна вид на серую стену, что не соответствует строительным правилам, градостроительным и санитарно-бытовым нормам. Когда Пожаренко В.П. согласовывал с предыдущим собственником смежного земельного участка строительство своего дома с отступом от межи 50 сантиметров, представитель истца не знает, обсуждался ли вопрос о том, что на фасаде будет окно жилой комнаты, в письменном согласии этого нет. Предложенный ответчиком вариант о переносе окна на другую стену для Пожаренко В.П. не приемлем, он не желает переносить окно, так как за тыльной стеной – огород, собаки. По делу судом были приняты обеспечительные меры, но, не смотря на это, Нураев И.Ю. специально снес на своем участке основное строение, чтобы уменьшить площадь застройки. Возведение строения литер «Л» - вина Нураева И.Ю., устранить нарушение прав истца должен именно он, путем сноса строения литер «Л» за свой счет.

Ответчик (истец по встречному иску) Нураев И.Ю. в судебном заседании требования Пожаренко В.П. не признал, просил в их удовлетворении отказать, на своих встречных требованиях настаивал и пояснил, что им на своем участке возведено капитальное строение литер «Л» – летняя кухня, для строительства которой разрешения не требуется, так как это вспомогательное строение, отступ от границы соседнего участка в 1 метр им соблюден, перед началом строительства по этому вопросу он неоднократно консультировался со специалистами, в том числе комитета градостроительства администрации города. Кухня практически готова, где-то 90% готовности, нет внутренней отделки, электроэнергия заведена от основного здания литер «Б», которое в настоящее время действительно частично снесено, так как это здание - старое, оно само разрушилось, что видно даже по фотографиям. Основное здание собирается капитально ремонтировать по мере финансовой возможности. Технический паспорт не может обновить, так как инвентарное дело было истребовано судом на экспертизу. На своем участке он снес помещение № литер «Б» площадью 2,54 x 3,80 кв.м и часть помещения № литер «Б» площадью 2,6x 3,07 кв.м, возвел вспомогательное строение – летнюю кухню, что не запрещено градостроительным планом земельного участка, ничьих прав не нарушал, Пожаренко В.П. при строительстве своего дома не отступил от межи на 3 метра, в связи с чем его требования к нему не обоснованы. Готов оплатить Пожаренко В.П. перенос окна и последующий ремонт в помещении жилой комнаты.

Представитель третьего лица комитета градостроительства администрации по доверенности Беляев С.И. в судебном заседании по поводу возведенного Нураевым И.Ю. спорного объекта пояснил, что проведенная по делу судебная экспертиза не дала однозначный вывод о том, что строение литер «Л» является жилым домом. Напротив, в материалах дела имеется документация о том, что это строение – летняя кухня, то есть вспомогательное помещение, для строительства которого разрешения не требуется. Следовательно, норматив в части отступа от межи в 1 метр Нураевым И.Ю. соблюден. Но поскольку в жилом доме Пожаренко В.П. имеется окно, то расстояние до стены строения Нураева И.Ю. по нормативам должно быть 6 метров. Это расстояние не соблюдено, нарушены нормативы естественного освещения жилого помещения № дома Пожаренко В.П. Являются ли эти нарушения значительными, должен решить суд. Вместе с тем, ширина участка Нураева И.Ю. не позволяет произвести отступ от межи на положенные 6 метров, нарушение прав Пожаренко В.П. возможно устранить путем переноса окна на другую стену. Встречные требования Нураева И.Ю. не обоснованы, поскольку при строительстве жилого дома Пожаренко В.П. получено соответствующее разрешение и согласие предыдущего собственника смежного участка на отступ от межи на 50 сантиметров.

Допрошенный дата в ходе рассмотрения дела в качестве специалиста Самарин С.Т. суду показал, что он работает в бюро кадастровых инженеров, дата выезжал на замеры объекта по адресу: . На учет строящийся объект поставил как летнюю кухню, так как заказчик сказал, что это летняя кухня. Он обязан замерить объект, а проверять, соответствует ли здание параметрам, не обязан. Если при выполнении замера выясняется, что данное строение является жилым домом, то делается отметка о том, что данное здание является самовольной постройкой. В последующем заказчик сам ставит строение на учет. Его деятельность регулируется инструкцией о порядке инвентаризации. Летняя кухня является вспомогательным строением, в ней имеются коммуникации, но нет прописки. По поводу необходимого отступа от жилого дома соседей пояснил, что это также не его обязанность. К нему приходит пакет документов, с которым он работает. Для летней кухни необходимо предоставить только розовое свидетельство или договор аренды. В назначенное время специалист бюро кадастровых инженеров приходит на объект и делает необходимые замеры. Затем выдается технический паспорт. Обозрев приложение 1 к техническому заключению экспертизы №279/11/13 Э от дата г., пояснил, что по фотографиям нельзя точно сказать: дом это, или летняя кухня. Заказчик говорил, что это летняя кухня и документы были представлены соответствующие. Если бы ему сказали, что это жилой дом, то он поставил бы отметку о самовольной постройке. Летняя кухня может быть капитальным строением с фундаментом. На объект капитального строения не всегда нужно разрешение на его постройку.

Для объективного рассмотрения спора, по ходатайству сторон, определением суда от дата была назначена судебная строительно-техническая экспертиза, производство которой поручено экспертам ФБУ Северо-Кавказского РЦСЭ Минюста России. На разрешение экспертизы поставлены следующие вопросы:

1. По «зданию летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243», расположенному по адресу:

1.1. Соответствует ли градостроительным, строительным, противопожарным, санитарно-гигиеническим нормам строение, расположенное на земельном участке по адресу: обозначенного как «здание летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243»?

1.2. Угрожает ли строение, расположенное на земельном участке по адресу: , обозначенное как «здание летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243» жизни и здоровью граждан, в том числе проживающих в домовладении, расположенном по?

1.3. Является ли «здание летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243», расположенное на земельном участке по адресу: объектом капитального строительства (капитальным строением)?

1.4. Соответствует ли здание (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243», расположенное на земельном участке по адресу: , своему целевому назначению – вспомогательный объект «летняя кухня».

2. По жилому дому литер «Б», расположенному на земельном участке по адресу: , 10:

2.1. Допущены ли при строительстве жилого дома литер Б, расположенного по адресу: , нарушения градостроительных, противопожарных, санитарных и иных норм и правил?

2.2. Создает ли сохранение жилого дома литер Б, расположенного по адресу: , в том виде, в коком он находится на момент обследования, угрозу жизни и здоровью граждан?

2.3. Соответствует ли техническое состояние кровли жилого дома литер Б, расположенного по адресу: , строительным нормам и правилам? Если нет, то какие технические решения необходимо применить для устранения недостатков?

2.4. Соответствует ли коэффициент естественной освещенности (КЕО) и уровень инсоляции жилой комнаты (окно которой расположено в северной стене) домовладения Пожаренко В.П. литер «Б», расположенного по, утвержденным нормам? Если не соответствует, то какова причина?

Согласно выводам судебной строительно-технической экспертизы

от дата № 507/8-2:

«1. Строение литер «Л», возведенное на участке, не соответствует строительным, градостроительным и санитарно-бытовым нормам (подробно см. исследование по первому вопросу).

2. Вопрос о наличии угрозы жизни и здоровью граждан не может быть разрешен при производстве судебной строительно-технической экспертизы, так как выходит за рамки компетенции экспертов данной специальности. По результатам проведения строительно-технической экспертизы может быть определено наличие угрозы жизни и здоровью граждан, связанное с техническим состоянием строения. При проведении исследования так же было произведено сопоставление со строительными нормами и правилами, направленными в том числе, на обеспечение безопасности при эксплуатации строения для лиц, проживающих в жилом, так как выявлены нарушения данных норм, то безопасность при эксплуатации литера «Л» не обеспечена.

3. По своему конструктивному решению, а именно: бетонные ленточные фундаменты, каменные стены, наличие мансарды литер «Л» не может быть отнесен к временным постройкам, следовательно, по конструктивному исполнению строение литер «Л» является объектом капитального строительства.

4. В нормативной строительно-технической документации отсутствует понятие «летняя кухня», и, соответственно, не определено ее целевое назначение. На дату осмотра так же было определено, что строение литер «Л» находится на стадии строительства и степень готовности объекта не позволяет определить его целевое назначение. На основании изложенного технически определить, соответствует ли строение литер «Л» на территории домовладения по целевому назначению вспомогательному объекту - летняя кухня не представляется возможным.

5. Жилой дом литер «Б» домовладения № по не нарушает строительные, градостроительные, противопожарные и санитарные нормы и правила (подробно см. исследовательскую часть заключения).

6. Вопрос о наличии угрозы жизни и здоровью граждан не может быть разрешен при производстве судебной строительно-технической экспертизы, так как выходит за рамки компетенции экспертов данной специальности. При проведении экспертизы не выявлены нарушения строительных норм и правил, которые могут создать угрозу жизни и здоровью граждан с технической точки зрения.

7. Техническое состояние кровли жилого дома литер «Б» домовладения № по пер не противоречит строительным нормам и правилам.

8. По результатам проведенного исследования определено, что естественное освещение в комнате № жилого дома литер «Б» домовладения № не соответствует нормативному. Причиной нарушения естественного освещения комнаты № является строение литер «Л», возведенное на соседнем участке. Расчет по продолжительности инсоляции комнаты № не производился, так как оконный проем данной комнаты ориентирован на север и не может освещаться прямыми солнечными лучами.».

Допрошенный в судебном заседании дата эксперт Сперелуп А.В. суду показал, что он является старшим экспертом ФГБУ Северо-Кавказского РЦСЭ Минюста России, на основании определения суда проводил судебную строительную техническую экспертизу по настоящему делу. Строения вспомогательного использования технически могут быть капитальными строениями, правовые вопросы эксперты не разрешают. Гараж может быть капитальным. В нормативной документации нет такого понятия как «летняя кухня», а инвентаризация БТИ летние кухни часто указывает, что летняя кухня – это подсобное строение. Из практики летние кухни возводятся и капительными тоже. На северной стороне дома Пожаренко В.П. только одно окно, которое и выходит на соседнее домовладение литер «Л». С северной стороны солнце не ходит, там не бывает инсталляции. То есть летняя кухня литер «Л» никак не влияет на инсталляцию. Летняя кухня литер «Л» влияет на естественное освещение. Строение литера «Л» закрывает доступ солнечного света открытого небосклона. Стена строения литер «Л» выполнена из материала, который плохо отражает солнечный свет. Естественное освещение в комнате в два раза ниже нормы. Для строительства жилого помещения литер «Б» по пер. Петрова 10 было дано разрешение соседей. В соответствии с нормативами, если имеется согласие соседей, то расстояние до межи можно уменьшать, вплоть до установки смежной стены. Нормы не нарушены. А так по нормативам, расстояние жилого дома до межи не должно быть меньше 3 метров, если иное не указано в разрешении на строительство. Расстояние было уменьшено в связи с тем, что имеется согласие соседей. Не может сказать, что именно построил Нураев. Можно ли это строение отнести к подсобному строению, не понятно. Если это подсобное строение, то расстояние от межи должно составлять не менее 1 метра. Даже если сейчас не определиться, что из себя представляет строение литер «Л», то есть другой норматив по санитарно-бытовым нормам, в соответствии с которым расстояние строения от окон жилых помещений не должно быть менее 6 метров. Но жилой дом возведен на расстоянии 0,5 метров от межи, и теперь, чтобы Нураеву соблюсти расстояние в 6 метров, ему необходимо отступить 5,5 метров, а это технически не возможно, так как участок узкий. Нормативы такую ситуацию никак не регламентируют. Расстояние от окон жилого строения до любых других строений должно быть не менее 6 метров. Строение литер «Л» не соответствует нормативам, а существенное ли это нарушение или нет - это компетенция не эксперта. Нарушения технически можно устранить только сносом литер «Л». Новое такое же помещение построить не получится. Естественное освещение и санитарно-бытовые нормы нарушены при строении помещения литер «Л». Проведя дополнительное исследование, эксперт мог бы сказать, остались бы или нет проблемы освещения жилой комнаты Пожаренко В.П., если бы он отступил от межи положенные 3 метра, а Нураев на 1 метр при возведении строения литер «Л» на своем участке. При расчетах он использовал площадь земельного участка по пер. Петрова 8 а – 278 кв.м, то есть ошибочно, так как площадь земельного участка Нураева по свидетельству о праве собственности и кадастровому паспорту составляет 291 кв.м. Градостроительный план земельного участка отражает ограничения, в которых допустимо вести строительство на земельном участке. Он предоставляется перед тем, как выдавать разрешение на строительство. Если разрешение на строительство не требуется, то и градостроительный план не требуется. Обмер жилого дома на участке Нураева И.Ю. он не делал, так как имеется технический паспорт. Площадь жилого дома Нураева И.Ю. меньше, чем та, которая указана в техническом паспорте, так как помещение № литер Б площадью 2,54 x 3,80 кв.м и часть помещения № литера «Б» площадью 2,6x 3,07 кв.м снесены, то есть площадь застройки уменьшилась. Если считать, что площадь участка Нураева И.Ю. равна 291 кв.м, то процент застройки равен 40. 40% не превышает ограничений, указанных в градостроительном плане земельного участка. Ответчик Нураев И.Ю. говорит, что литер «Л» – это подсобное строение. То есть на участке должно быть основное строение. Вспомогательным строение может быть только по отношению к основному. Участок при этом выделен под ИЖС. Жилой дом Нураев И.Ю. частично снес. Процент застройки восстановится, как только ответчик достроит свой дом. В литере «Б» участка ответчика осталась только одна жилая комната. Вспомогательным строение может быть только по отношению к жилому дому, а литер «Б» не пригоден для проживания. Если остается дом литер «Б» и это будет жилой дом, то литер «Л» можно рассматривать как вспомогательное строение. Если же литера «Б» не останется, а от него итак осталась одна комната, то литер «Л» не может быть вспомогательным строением. Литера «Б» уже практически нет, и если его достраивать, то коэффициент застройки вернется к 44%. Изначально участок под ИЖС используется для строения индивидуального жилого дома. Если у ответчика останется одно строение литер «Л», так как литер «Б» для проживания не пригоден, то литер «Л» – это жилой дом. Разрешение на строительство нужно для жилого дома. Любые подсобные строения могут быть капитальными. Строение литер «Л» – это капитальное строение, но не ясно, летняя это кухня или нет. Существует несколько вариантов устранить нарушения без сноса строения литер «Л». Можно покрасить строение литер «Л» светоотражающей краской, можно окно в комнате № в строении литер «Б» на участке Пожаренко В.П. перенести на тыльную сторону жилого дома. Стена восточная, будет и инсталляция, и естественное освещение.

Выслушав участников процесса, исследовав и оценив по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами доказательства, заключение судебной строительно-технической экспертизы, суд приходит к следующему.

Статья 35 Конституции Российской Федерации гарантирует право каждому на охрану законом частной собственности.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерациигражданское законодательство основывается, в частности, на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, обеспечении судебной защиты нарушенных прав.

В соответствии с частью 1 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

По правилам части 1 статьи 263 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 2 части 1 статьи 40 Земельного кодекса Российской Федерациисобственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, а также требований о целевом назначении земельного участка.

В соответствии с частью 1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объект капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Согласно пункту 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерациисамовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 26 Постановления ПленумаВерховного Суда Российской Федерации N 10, Пленума ВысшегоАрбитражного Суда Российской Федерации N 22 от 29.04.2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», при рассмотрении гражданских дел настоящей категории суд устанавливает, допущены ли при ее возведении существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, создает ли такая постройка угрозу жизни и здоровью граждан.

Таким образом, по смыслустатьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерациии разъяснений, данных высшими судебными инстанциями, существенность нарушения градостроительных и строительных норм и правил обусловлена тем, что сохранение постройки создает угрозу жизни и здоровью граждан. Сами по себе отдельные нарушения, которые могут быть допущены при возведении постройки, в том числе градостроительных, строительных, иных норм и правил, не являются безусловным основанием для сноса строения, поскольку постройка может быть снесена лишь при наличии существенных нарушений указанных норм и правил.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В соответствии сост. 12 Гражданского кодекса Российской Федерациизащита гражданских прав осуществляется путем, в том числе, восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; иными способами, предусмотренными законом.

Обосновывая свои исковые требования о признании самовольной постройкой и сносе объекта капитального строительства - летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243, общей площадью 182,2 кв.м, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: Пожаренко В.П. ссылается на то, что спорный объект капитального строительства возведен Нураевым И.Ю. на смежном земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, но в отсутствие разрешения на строительство, а также с грубыми нарушениями строительных и градостроительных норм, а также норм инсоляции, освещенности и противопожарной защиты, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В свою очередь, обосновывая встречные исковые требования о признании самовольной постройкой и сносе объекта недвижимого имущества - жилого здания, жилого дома литер Б, с кадастровым номером 26:12:01121115245/192:0000/Б, площадью 141 кв.м, с инвентарным номером 1545, Б, расположенного по адресу: , Нураев И.Ю. ссылается на то, что спорный жилой дом возведен Пожаренко В.П. на смежном земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, с грубыми нарушениями строительных и градостроительных норм, отсутствие снегозадерживающих устройств на кровле данного здания создает непосредственную угрозу жизни и здоровья.

Судом установлено, что Пожаренко В.П. является собственником земельного участка площадью 529 кв.м с кадастровым номером 26:12:011211:0015 (назначение: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилую застройку индивидуальную) и расположенного на нем жилого дома литер Б, с кадастровым номером 26:12:01121115245/192:0000 Б, площадью 141 кв.м, с инвентарным номером 1545, Б, расположенных по адресу: , что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права от дата и от дата (том 1 л.д. 17, 18).

Земельный участок был предоставлен Пожаренко В.П. на основании постановления главы администрации от дата № (том 1 л.д. 12).

В соответствии с протоколом Межведомственной комиссии от дата № 34/58, Пожаренко В.П. разрешено строительство второго жилого дома наружными размерами 12 х 10,5 м согласно проекту. В соответствии с этим же протоколом Пожаренко В.П. обязан получить разрешение на производство строительных работ (том 1 л.д. 15).

Из заключения судебной строительно-технической экспертизы от дата № 507/8-2, выполненной экспертом ФБУ Северо-Кавказского РЦСЭ Минюста России Сперелуп А.В., письменных материалов дела, судом установлено, что габаритные размеры жилого дома литер «Б» по пер. Петрова, 10, указанные в разрешении на строительство, составляют 12,0 х 10,5 м. Актические размеры жилого дома составляют 10,3 х 9,8 м, что не превышает размеры, указанные в разрешении. При строительстве жилого дома литер «Б» Пожаренко В.П. получено согласие предыдущего собственника смежного участка на отступ от общей межи на 50 сантиметров, что подтверждается предоставленным в материалы дела заявлением Климовой Т.Ф. от дата (том 1 л.д. 16). На дату осмотра объекта экспертом расстояние от стены жилого дома до границы участка составляло 0,5 м, то есть соответствовало предоставленному разрешению. Жилой дом литер «Б» домовладения № по не нарушает строительные, градостроительные, противопожарные и санитарные нормы и правила. При проведении экспертизы не выявлены нарушения строительных норм и правил, которые могут создать угрозу жизни и здоровью граждан с технической точки зрения. Крыша жилого дома литер «Б» домовладения № по выполнена двускатной, в качестве кровельного материала применена металлочерепица. Кровля жилого дома также оборудована восточной системой и снегозадерживающими устройствами. Требованиями нормативной документации система водоотведения и снегозадержания с крыш жилых домов домовладений не регламентирована. Согласно СП 17.13330.2011 Кровли. Актуализированная редакция СНиП II-26-76 9.1 Для удаления воды с кровель предусматривается внутренний или наружный организованный водоотвод. В соответствии с 3.24 СНиП 31-06 допускается предусматривать неорганизованный водоотвод с крыш 1-2-этажных зданий при условии устройств козырьков над входами. Таким образом, техническое состояние кровли жилого дома литер «Б» домовладения № по пер. Петрова не противоречит строительным нормам и правилам.

Таким образом, признаки самовольной постройки, установленные статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, жилого дома литер Б, с кадастровым номером 26:12:01121115245/192:0000/Б, площадью 141 кв.м, с инвентарным номером 1545, Б, расположенного по адресу: , отсутствуют, спорный жилой дом не является самовольной постройкой, поскольку возведен на принадлежащем Пожаренко В.П. земельном участке, на основании соответствующего разрешения на строительство, с согласия предыдущего собственника смежного участка на отступ от межи на 50 сантиметров, существенных нарушений градостроительных и строительных норм и правил при его возведении, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не установлено.

При таких обстоятельствах требования Нураева И.Ю. о признании самовольной постройкой и сносе спорного жилого дома литер Б по удовлетворению не подлежат.

Судом установлено, что собственником соседнего смежного земельного участка ю 291 кв.м с кадастровым номером 26:12:011211:46 (назначение: земли населенных пунктов – для использования в целях индивидуальной жилой застройки) является Нураев И.Ю., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от дата (том 1 л.д. 64).

В соответствии с техническим паспортом от дата г., объект капитального строительства, который возводит Нураев И.Ю. на принадлежащем ему земельном участке по пер. Петрова, 8 а, и который Пожаренко В.П. просит признать самовольной постройкой, является нежилым зданием - летней кухней литер Л, над Л, инвентарный номер 15243 (том 1 л.д. 118-120).

В соответствии с приказом от 04.08.1998 г. № 37 «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации» единицей технической инвентаризации является: домовладение, отдельно стоящее основное здание. На каждый объект составляется учетно-техническая документация, которая группируется в инвентарное дело. Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд.

Согласно приложению № 3 «О порядке учета самовольно возведенных или переоборудованных зданий» указанной выше инструкции, при наличии самовольных построек на оригиналах инвентаризационных планов (земельного участка и поэтажных), технических паспортов и копиях этих документов на свободном от записей месте, с лицевой стороны проставляются штампы установленного образца. О выявленных случаях самовольных построек или самовольного захвата земли бюро технической инвентаризации в десятидневный срок представляет сведения по ниже указанной форме органам местного самоуправления.

В техническом паспорте от дата г., инвентарном деле на летнюю кухню литер Л, над Л, инвентарный номер 15243 отсутствует штамп о самовольной постройке.

Из объяснений Нураева И.Ю. следует, что на своем участке он снес помещение № литер «Б» площадью 2,54 x 3,80 кв.м и часть помещения № литер «Б» площадью 2,6x 3,07 кв.м, возвел вспомогательное строение – летнюю кухню, в последующем планирует отремонтировать основное строение литер «Б».

На момент рассмотрения дела строительство летней кухни литер «Л» не завершено, по назначению спорное строение Нураевым И.Ю. не используется.

Как следует из объяснений специалиста бюро кадастровых инженеров Самарина С.Т., допрошенного дата в ходе рассмотрения дела, дата он выезжал на замеры объекта по адресу: , пер. Петрова, 8 а. На учет строящийся объект поставил как летнюю кухню, как указал заказчик. Летняя кухня является вспомогательным строением, в ней могут быть коммуникации, она может быть капитальным строением с фундаментом. На объект капитального строения не всегда нужно разрешение на его постройку.

Из заключения судебной строительно-технической экспертизы от дата № 507/8-2, выполненной экспертом ФБУ Северо-Кавказского РЦСЭ Минюста России Сперелуп А.В., пояснений данного эксперта в судебном заседании дата г., судом установлено, что по конструктивному исполнению, а именно: бетонные ленточные фундаменты, каменные стены, наличие мансарды литер «Л», спорное строение литер «Л», расположенное по адресу: , является объектом капитального строительства. Данный объект представляет собой прямоугольное в плане строение одноэтажное с мансардой габаритными размерами 16,43 х 6,0 м; стены строения выполнены из мелких бетонных блоков, кровля из металлочерепицы по деревянной стропильной системе, перекрытие выполнено из деревянных балок, заполнение оконных проемов – металлопластиковыми оконными блоками; с кровли строения выполнен организованный водосток в приямок, расположенный у торцевой стены строения; на кровле строения также установлены снегозадерживающие устройства. На дату осмотра внутренняя отделка помещений, а также перегородки выполнены не были; частично смонтированы системы отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации; лестница для доступа на мансардный этаж на дату осмотра отсутствовала. Строение литер «Л» расположено у тыльной межи участка № 8 а, расстояние от стены строения до боковой правой границы участка составляет 1,15 м; от стены до боковой левой границы – 1,5 м; от стены до тыльной границы участка – 1,7 м. По периметру здания выполнена бетонная отмостка. В нормативной строительно-технической документации отсутствует понятие «летняя кухня», и, соответственно, не определено ее целевое назначение. На дату осмотра также было определено, что строение литер «Л» находится на стадии строительства и степень готовности объекта не позволяет определить его целевое назначение; технически определить, соответствует ли строение литер «Л» на территории домовладения по целевому назначению вспомогательному объекту – летняя кухня не представляется возможным.

Оценив в совокупности вышеуказанные доказательства, суд находит, что Пожаренко В.П. не доказан факт строительства Нураевым И.Ю. на принадлежащем ему земельном участке двухэтажного индивидуального жилого дома, для строительства которого требуется разрешение. Действующим законодательством не установлено запрета на возведение в зоне жилой застройки хозяйственных построек, в том числе летней кухни, которые могут быть капительными строениями, на земельном участке, находящемся в собственности гражданина, как и не установлено запрета осуществлять их перестройку или снос. В этой связи суд находит несостоятельными доводы представителя Пожаренко В.П. о том, что Нураев И.Ю. намеренно снес на своем участке часть основного здания, чтобы уменьшить разрешенную площадь застройки, и приходит к выводу, что в соответствии с положениями пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для строительства вспомогательного помещения - летней кухни литер «Л» не требовалось получения разрешения.

Вместе с тем спорное строение должно возводиться с соблюдением строительных, градостроительных и санитарно-бытовых норм.

Согласно СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*»: «п. 7.1 В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м».

Из заключения судебной строительно-технической экспертизы от дата № 507/8-2, судом установлено, что расстояние от окна жилого помещения № жилого дома литер «Б» на участке № по пер. Петрова до стены строения литер «Л» на участке № 8 а составляет 1,78 м, что не соответствует требованиям СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*».

Кроме того, по результатам проведенного экспертом исследования определено, что естественное освещение в комнате № жилого дома литер «Б» домовладения № по пер. Петрова не соответствует нормативному. Причиной нарушения естественного освещения комнаты № является строение литер «Л», возведенное на соседнем участке.

Так, расчет естественного освещения для помещения № жилого произведен экспертом в соответствии с требованиями СНиП 23-05-95* и СП 23-102-2003, с использованием программного комплекса «Автоматизированная методика по расчету инсоляции и освещенности «Рабочий сто эксперта строителя», версия 3.0. При построении расчетной схемы и проведении расчетов было определено, что строение литер «Л», возведенное на территории домовладения № 8 а, полностью закрывает освещение открытым небосводом для расчетной точки жилой комнаты № 2. Поэтому освещение жилой комнаты № осуществляется только светом, отраженным от стены литера «Л». По результатам расчета было определено, что коэффициент естественного освещения в комнате № составляет 0,2%, что менее нормативного 0,4%, следовательно, естественное освещение в комнате № не соответствует нормам. Причиной нарушения естественного освещения явилось строение литер «Л», так как без его учета расчетное значение КЕО в комнате № составляет 2,134%, то есть соответствует нормативному.

Как установлено судом, в соответствии с пунктом 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство вспомогательного строения, каковым является летняя кухня на земельном участке не требуется. Согласно строительным правилам при строительстве такого объекта необходимо соблюдать нормы отступа от границ соседних земельных участков - 1 метр.

Данный норматив Нураевым И.Ю. при строительстве на своем участке летней кухни литер «Л», инвентарный номер 15243, соблюден: строение литер «Л» габаритными размерами 16,43 х 6,0 м расположено у тыльной межи участка № 8 а, расстояние от стены строения до боковой правой границы участка составляет 1,15 м; от стены до боковой левой границы – 1,5 м; от стены до тыльной границы участка – 1,7 м, при этом фактическое расстояние от жилого до строящейся летней кухни составляет 1,78 м.

Однако, в жилом имеется окно, в этом случае расстояние до стены строения Нураева И.Ю. по нормативам должно быть не менее 6 метров. Это расстояние Нураевым И.Ю. не соблюдено, в связи с чем спорное строение литер «Л», согласно выводам судебной строительно-технической экспертизы от дата № 507/8-2, не обеспечивает безопасности при эксплуатации строения для лиц, проживающих в жилом, так как естественное освещение не соответствует нормативному.

Вместе с тем, в судебном заседании установлено, что жилой возведен Пожаренко В.П. на расстоянии 0,5 метров от межи; в письменном согласии предыдущего собственника смежного земельного участка Климовой Т.Ф. на строительство дома с таким отступом не содержится какого-либо указания о том, что на фасаде будет окно жилой комнаты.

Как пояснил в судебном заседании эксперт Сперелуп А.В., существуют варианты устранить допущенные нарушения нормативов в части естественного освещения в комнате № жилого дома литер «Б» домовладения № по пер. Петрова без сноса строения литер «Л»: можно покрасить строение литер «Л» светоотражающей краской, можно окно в комнате № в строении литер «Б» на участке Пожаренко В.П. перенести на тыльную сторону жилого дома. Стена восточная, будет и инсталляция, и естественное освещение.

Таким образом, снос спорного строения литер «Л» не является единственно возможным способом для устранения обстоятельств, не обеспечивающих безопасности при эксплуатации строения для лиц, проживающих в жилом.

В судебном заседании также установлено, что ширина участка № 8 а по пер. Петрова технически не позволяет Нураеву И.Ю. произвести отступ от межи на 5,5 метров, чтобы соблюсти расстояние в 6 метров и реализовать свое право на возведение на своем участке какого-либо вспомогательного строения.

Учитывая установленные по делу обстоятельства в совокупности с исследованными доказательствами, суд приходит к выводу, что допущенное Нураевым И.Ю. при возведении спорного строения нарушение в части несоблюдения норматива, в соответствии с которым расстояние строения от окон жилых помещений не должно быть менее 6 метров, не является существенным и безусловным основанием для сноса строения, удовлетворение требований Пожаренко В.П. о сносе спорного строения повлечет несоразмерное нарушение прав Нураева И.Ю.

В соответствии с частью 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, самостоятельно определив способы их судебной защиты, соответствующие статье 12 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Нураев И.Ю. в судебном заседании выразил готовность оплатить Пожаренко В.П. перенос окна и последующий ремонт в помещении жилой комнаты, однако данный вариант, по сообщению представителя Пожаренко В.П., для него не приемлем, Пожаренко В.П. не желает переносить окно, так как за тыльной стеной – огород, собаки, настаивает на удовлетворении требования о сносе спорного строения.

Суд приходит к выводу, что избранный Пожаренко В.П. способ защиты нарушенного права, с учетом конкретных обстоятельств дела, несоразмерен допущенному Нураевым И.Ю. нарушению и выходит за пределы, необходимые для его применения, поскольку имеется возможность устранения допущенных нарушений способами, указанными экспертом в судебном заседании.

Таким образом, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для сноса спорного строения – летней кухни литер «Л» инвентарный номер 15243, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: принадлежащей Нураеву И.Ю.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Пожаренко В. П. к Нураеву И. Ю. о признании самовольной постройкой объекта капитального строительства - летней кухни (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243, общей площадью 182,2 кв.м, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: , принадлежащей Нураеву И.Ю.; обязании Нураева И.Ю. своими силами и за свои средства снести летнюю кухню (литер Л, над Л), инвентарный номер 15243, общей площадью 182,2 кв.м, расположенную на земельном участке с кадастровым номером 26:12:011211:46 по адресу: », в шестидесятидневный срок с момента вступления решения в законную силу; в случае неисполнения решения Нураевым И.Ю. о сносе самовольной постройки - разрешить судебным приставам или истцу снести своими силами и за свой счет, с отнесением расходов на счет должника, - отказать.

В удовлетворении встречного иска Нураева И. Ю. к Пожаренко В. П. о признании самовольной постройкой объекта недвижимого имущества – жилого здания, жилой дом литер Б, с кадастровым номером 26:12:01121115245/192:0000 Б, площадью 141 кв.м, с инвентарным номером 1545, Б, расположенного по адресу: , и обязании Пожаренко В.П. снести ее за свой счет – отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Ставропольского краевого суда путем подачи апелляционной жалобы через Промышленный районный суд г. Ставрополя в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено 24.12.2014 г.

Судья подпись Ж.А. Пшеничная

Копия верна. Судья Ж.А. Пшеничная

Суд:

Промышленный районный суд г. Ставрополя (Ставропольский край

(текст отредактирован 14.01.2020 в 21:41)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X