В какой суд подавать иск на МВД по вопросам миграции.

• г. Москва

В какой суд подавать иск на МВД по вопросам миграции.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд по месту нахождения ответчика, тогда точно не ошибетесь.

Но, если это административное исковое заявление, то можно подать в суд и по месту жительства истца.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту нахождения этого административного органа. Можно по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Какое уведомление в МВД по вопросам миграции (ФМС) подавать моему работодателю, если у меня было РВП, затем, ВНЖ, теперь гражданство РФ?

Какое заявление в суд нужно подавать, если отделение по вопросам миграции ОМВД в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена (для получения паспорта)?

Подал иск к отделению по вопросам миграции ОМВД РФ по району Черемушки г.Москвы, судья оставил без движения, мотивируя тем, что я не предоставил адреса ответчиков, что можно сделать в данном случае? Нужно ли представить суду какой-либо документ, подтверждающий нахождение ОМВД по данному адресу? И как лучше, указать адрес в заявлении об исправлении иска, или же составить новый иск?

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное административным органом, вступило в законную силу более года назад. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу и если да, то в какой суд, в какой орган ее подавать. Постановление выносил начальник отделения миграционного контроля отдела по вопросам миграции УВД СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Как правильно написать в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ (о бездействие) Управления по вопросам миграции России по Свердловской области, вобщем жалобу?

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Немагу записатся на подачу документов в главное управление по вопросам миграции мвд россии.

Можно ли аттестоваться в МВД, имея среднее специальное образование (отдел по вопросам миграции) ?

Суд вынес решение: ГУ МВД по вопросам миграции повторно рассмотреть выдачу ВНЖ истцу (первое решение было признано неправомерным). В результате отказ или выдача? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение