Укушен собакой в парке - открытый перелом, отказ в отсрочке, ампутация пальца - что делать?

• г. Оренбург

1 ноября шёл по парку укусила собака с поводком с хозяйвами без намордника, в результате укуса был открытый перелом 5-го пальца мизинца. Лечился 19 дней после чего меня выписали из больницы с удовлетворительным здоровьем и продолжал лечиться в травпункте. После этого решал вопрос с военкоматом, т.к. должен был уйти в армию дали отсрочку обратился в полицию, после 2-х недель пришёл ответ об отказе. Спустя 2 с половиной месяца лечения в травпункте мне сказали срочна нужна ампутация укушеного пальца. Теперь мне его ампутировали. Что теперь мне делать и куда обращаться? Или это бесполезна?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, жалобу пишите на полицию, или обжалуйте отказ в суде.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

На отказ полиции пишите жалобу. Вычисляйте хозяина собаки, обратитесь к участковому по месту проживания собаки.

Всё равно какая-нибудь зацепка найдется привлечь хозяина собаки к ответственности.

Леонид, необходимо обращаться в суд и взыскивать ущерб с хозяина собаки. Правовое основание: ст. ст. 137, 210, 1064 ГК РФ.

Поскольку характер причиненного ущерба здоровью существенно поменялся необходимо повторно обратиться в полицию.

Сохраняйте все квитанции ваших затрат на лечение.