Укушен собакой в парке - открытый перелом, отказ в отсрочке, ампутация пальца - что делать?

• г. Оренбург

1 ноября шёл по парку укусила собака с поводком с хозяйвами без намордника, в результате укуса был открытый перелом 5-го пальца мизинца. Лечился 19 дней после чего меня выписали из больницы с удовлетворительным здоровьем и продолжал лечиться в травпункте. После этого решал вопрос с военкоматом, т.к. должен был уйти в армию дали отсрочку обратился в полицию, после 2-х недель пришёл ответ об отказе. Спустя 2 с половиной месяца лечения в травпункте мне сказали срочна нужна ампутация укушеного пальца. Теперь мне его ампутировали. Что теперь мне делать и куда обращаться? Или это бесполезна?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, жалобу пишите на полицию, или обжалуйте отказ в суде.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

На отказ полиции пишите жалобу. Вычисляйте хозяина собаки, обратитесь к участковому по месту проживания собаки.

Всё равно какая-нибудь зацепка найдется привлечь хозяина собаки к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, необходимо обращаться в суд и взыскивать ущерб с хозяина собаки. Правовое основание: ст. ст. 137, 210, 1064 ГК РФ.

Поскольку характер причиненного ущерба здоровью существенно поменялся необходимо повторно обратиться в полицию.

Сохраняйте все квитанции ваших затрат на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Собака укусила ребенка. Была на поводке, но без намордника. В деревне на общей территории. Серьезность укуса не знаю, ребенка возили в больницу. У хозяина нет справки о том что собака привита. Что грозит хозяину собаки? Родители ребенка уже запросили выплату за лечение. Спасибо за ответ!

Я гуляла со своей собакой на поводке, но без намордника и она укусила женщину, которая гуляла со своей собакой но без намордника и без поводка, в это момент ее собаки рядом не было... у нее 2 укуса, одна небольшая рваная рана на ягодице и укус за руку. Чем это может грозить мне и моей собаке? Пока она попросила компенсацию в размере 3000 грн, но пока деньги не берет, ждет прошествия 10 дней, чтобы глянуть на собаку... собака привита всеми прививками.

Собака гуляла в наморднике без поводка. Ребенка на велосипеде укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Моего 7-ого брата укусила борцовская собака породы Питбуль. Хозяин был в нетрезвом состоянии и держал собаку на привязи, но без намордника. Ребёнок подошёл поздороваться с хозяином и собака укусила его. Укусила за руку, укус не очень глубокий, но шрам останется. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт хозяина собаки?

Моего сына 7 лет укусила собака (пикенес). Он стоял играл на улице, когда к нему подошел мальчик и стал передавать ему свою собаку. Мой сын отказался брать, т.к. боится собак, закрывался руками, в результате собака укусила его за палец.

Мы обратились в травмпункт, были на больничном 8 дней. Собака оказалась непривитая, на следующий только день после укуса хозяева сводили её в ветлечебницу, где привили и осмотрели, через 10 дней им должны были дать справку, что собака здорова. Но прошло уже 3 недели, справку они мне не дали (для предоставления в травмпункт, чтоб сыну не делать уколы). Собака также бегает без поводка и намордника, порой одна.

Я обратилась в милицию, возбуждено административное дело. Вчера пришло письмо с уведомлением.

Хочу спросить, что я должна теперь делать? Каков сейчас минимальный размер штрафа за данное правонарушение? Какие документы нужны подачи заявления за причинение морального вреда?

Собака гуляла в наморднике без поводка. Ребенка на велосипеде ущипнула через намордник собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 16 Закона Московской области №249/2005-ОЗ. (выгуливал в неположенном месте без поводка и намордника). Про ответственность за укус ни слова. Что делать в данной ситуации?

Наша собака сцепилась с другой собакой и в это время хозяин второй собаки (ребенок 8 лет) полез её (совю собаку) оттаскивать и получил укус, но никто не видел, какая именно собака укусила ребенка. Ребенку наложили 2 шва на левую кисть. Обе собаки были без намордника.

Ребёнка укусила за лицо соседская собака. Хозяин собаки был в состоянии опьянения. Собака была без намордника и поводка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение