Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерны ли требования Заказчика по 223-ФЗ?

Приветствую!

Аукцион по 223-ФЗ на монтаж фасадных навесных систем, в смете материал который монтируется и сама работа.

В ТЗ установлено требование касающееся не материала или работы по монтажу, а оборудованию для подрезки материалов.

"13.2. Подрядчик (участник закупки) должен иметь в собственности либо на ином законном основании в материально – технической базе специализированное оборудование для обработки алюминиевого композитного материала (фрезерно-гравировальный станок типа VOLTER M с размерами рабочего поля 4200 x 2150 мм либо аналог). Наличие оборудования подтверждается сканокопией договора поставки, сканокопией товарной накладной либо УПД, сканокопией платежного поручения, сканокопией счет – фактуры, а также актом ввода основного средства в эксплуатацию по форме ОС-1) либо сканокопией договора аренды с приложением подтверждающих документов совершения финансовых операций в рамках действия такого договора аренды (акты о приемке оказанных услуг, платежные поручения, акты сверки взаимных расчетов – все документы)."

А если мы пользуемся другими аппаратами, к примеру лазерной резки и тп, которые не могут быть аналогом. Или попросту другой площади резки?

Срок подачи разъяснений прошел, если мы выиграем не имея именно такого оборудования и аналогичного (пользуясь другим) может ли это быть основанием расторжения договора со стороны Заказчика или иных действий?

Посоветуйте.

вопрос №16780457
прочитан 2 разa

Требования заказчика правомерны если технология производства работ предусмотрена проектом или иными документами (например, гарантийные обязательства проектировщика, требование ГОСТ, условия авторского надзора). Для остальных случаев налицо признаки ограничения конкуренции.

(текст отредактирован 16.01.2020 в 18:02)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X