У моего мужа есть ребенок от другой женщины но он не записан на него он обязан платить алименты?

• г. Орск

У моего мужа есть ребенок от другой женщины но он не записан на него он обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Пока не установит отцовство, обязанностей по уплате алиментов нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Закон однозначно говорит о том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Но при этом родительский статус должен быть установлен в официальном порядке. Если в документах в графе «Отец» стоит прочерк или же отец записан со слов матери, мать имеет статус женщины, которая одна занимается воспитанием, то взыскать алименты невозможно. Первоначально придется установить отцовство, сделать это можно как в добровольном порядке, так и через суд.

Если родитель добровольно согласится платить алименты, то необходимо обоим родителям подать заявление на установление отцовства в ЗАГС по месту проживания любого из родителей либо в тот ЗАГС, который регистрировал факт рождения ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Сын взял в жены беременную женщину, ребенок не от него. Обязан ли он платить алименты. Если в свидетельстве о рождении он записан как отец.

Жена подала на алименты на бывшего мужа, ребёнок по документам записан на него, но он ему генетически не родной, обязан ли бывший муж платить алименты на данного ребёнка?

У моего мужа есть ребенок от другой женщины которому он платит алименты. Сейчас у нас появился совместный ребенок. Можно ли уменьшить выплачиваемые им алименты?

От другой женщины у моего мужа есть незаконно рожденный ребенок, сколько он должен платить алименты, если он официально не работает.

У моего мужа ребенок от другой женщины, которая провела с ним время за деньги, он не уверен в отцовстве, может ли женщина подать на алименты, мужу 59 лет.

Я в разводе с мужем. У нас есть 7-й сын. Муж (бывший) платит алименты на него. На данный момент у бывшего мужа есть ребёнок от другой женщины. С новой женой и ребёнком он не живёт (также платит алименты). У меня вопрос: на какую долю или процент убавятся алименты для моего ребёнка?

У моего мужа было 2 брака один зарегистрированный, другой нет от 2-х браков есть дети. С первой женой он не живет с 2000 года офицеально разведен она спустя 9 лет подала на алименты. Ребенок в свидетельстве о рождении записан на мужа но он ему не родной (муж не знал). Как можно опровергнуть отцовство. И обязан ли он платить алименты на не родного сына. Если да, то какой процент от зарплаты он обязан выплачивать, если у него 2-е несовершенолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок невбрачный. Он платит алтменты. Сейчас он сомневается что это его ребёнок, но когда-то он удочерил. Если ДНК покажет что не его ребёнок, он может отказаться от него? И обязан ли он будет дальше платить алтменты?

Скажите. Обязан ли бывший муж платить алименты бывшей жене, если ребенок не от него, но записан на него? При оформлении свидетельства о рождении он не знал, что ребенок не его. как отказаться от отцовства? И речь не обо мне. бывшая моего парня объявилась и требует деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение