Благодарю за помощь - решение суда изменено благодаря советам юристов, но что делать дальше? И как получить компенсацию за бракованный телефон?

• г. Москва

Всех Благодарю! Только Ваши ответы на мои вопросы помогли мне! Придали уверенность! Куда только не обращалась, везде ответ - Ваши Права нарушены, обращаетесь к юристам, поможем! Прямо перед Новым годом мне пришла копия решения из Областного Суда Московской области, что мое дело отправлено мировой судье в Домодедово на пересмотр! Я доказала, что судья была не права! Представляете! С Вашей Общей помощью! Низкий поклон! Я пожилой человек, работаю немного дома и на платные услуги нет возможности! У меня теперь вопрос к Вам, Уважаемые Юристы, подскажите, я должна идти к мировой судье и что-то писать, или она назначит слушание дела его пересмотр и меня известит?! И 2) - За купленный бракованный телефон я имею Право просить все ранее предьявленные суммы: возврат денег, +1% от стоимости вещи за каждый день просрочки, + просила возмещение морального ущерба, Благодарю всех за ответы и Помощь! Всем Любви Удачи Солнечного настроения Счастья Добра!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вас конечно же известят, хотя не плохо бы было увидеть определение Мос. облсуда, что именно там написано, какие основания для возвращения дела на пересмотр, тогда можно будет более полно ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день!

Я уже обращалась на вашем сайте к уважаемым юристам с вопросом.

Немного напомню: незаконное отстранение от должности, незаконное уголовное преследование, оправдательный приговор с правом на реабилитацию, подала иск на возмещение морального вреда на Министерство Финансов РФ.

Наконец в марте этого года состоялся суд. Я просила 500 000 рублей. Представитель Минфина РФ просила отказать в полном объеме, прокурор ходатайствовала, чтобы сумму уменьшили до 250 000 рублей, судья присудил к возмещению 250 000 рублей.

Уважаемые юристы, спасибо вам огромное! Ваши статьи мне очень пригодились. Хочу поздравить вас со всеми прошедшими праздниками. Желаю успехов в вашем нелегком деле, помогать людям добиваться, восстанавливать справедливость. Всем, в том числе создателям сайта здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний.

Я буду рада, если поможете разобраться еще в одном вопросе. Дело в том, что представитель Минфина РФ сказала, что обязательно будет подавать апелляционную жалобу на решение суда. Поэтому я подала апелляционную жалобу в Верховный суд, что присудили сумму морального ущерба не в полном объеме. Срок подачи апелляционной жалобы истек, а представитель Минфина РФ жалобу так и не подала. Могу ли я сейчас решение суда первой инстанции предъявить Министерству Финансов РФ к выплате или мне ждать решение Верховного суда? В какой срок Минфин должен выплатить сумму морального вреда? Спасибо всем.

С уважением, Римма.

02.12.2013 был Мировой суд О возмещении ущерба по ОСАГО к Альфастрахованию, видя театральный балет от судьи (3-тье заседание не могла вынести решение), мной было заявлено Ходатайство согласно ч.1 ст. 39 ГПК РФ и увеличена сумма иска к ОАО Альфастрахованию. Т.о. дело должно было стать неподсудно данному судье, но судья все равно продолжила судить. Вынесла все по минимуму.

Вопрос: имела ли право судья рассматривать дело, приобщив к материалам мой уточненный Иск (на сумму более 50 т.р.), выносить решение по делу * (не передав его в Федеральный суд)

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

В 2012 году я выдала Генеральную доверенность юристу на представительство в суде, так как я являюсь инвалидом 2 группы и мне в силу моего заболевания сложно вести свое дело. Суть Дела заключается в том, что я внесла деньги за квартиру в строящемся малоэтажном доме в сумме 54 тыс. долларов, Дом начали строить в 2007 году, но в дальнейшем его строительство запретили и в 20012 голу я, как многие, обратилась в суд с целью возврата своих средств, для чего и обратилась за помощью к юристу. В одинцовской нотариальной конторе была оформлена Доверенность на имя юриста. По взаимной устной договоренности юрист и я пришли к согласию, что оплата за услуги юристу будет произведена мною после окончания Дела и взыскания с ответчика вложенных мною средств. Сначала Дело слушалось в одинцовском суде, а затем в конце 2013 начале 2014 со слов юриста, было передано в Черемушкинский суд г Москвы. В течение 2014 и 2015 года юрист по моей просьбе сообщала мне об очередных заседаниях суда по моему Делу. Чаще всего со слов юриста заседания суда по моему Делу откладывались.

Видя, что процесс слишком затягивается, я в апреле 2015 года попросила сообщить мне номер Дела. Получив его, я проконсультировалась в канцелярии Черемушкинского Суда о состоянии Дела, где мне был дан ответ, что такого Дела не существует. Дело с таким номером принадлежит совсем другому человеку, а Дело истца с моей фамилией или с фамилией юриста, имеющего мою Доверенность, вообще не существует. После того, как я выразила свое недоумение юристу, она сказала, что все выяснит и сообщила

мне, что в начале июля (5 или 6 июля) ею написано Заявление на имя председателя Черемушкинского суда. Однако поскольку все сроки официального ответа истекли, а юрист продолжает находить причины непооучения ответа, я заподозрила ее в каких-то махинациях. Cегодня, т е 14 августа она пообещала получить ответ суда в этот прнедельник, т.е, 17 августа. Что это будет за ответ, и вообще писала ли она это Заявление и куда и почему исчезло мое Дело - возникает слишком много вопросов. Я пожилой человек, ивалид 2 группы, прошу Вас если это возможно, проконсультировать меня по вышеизложенному вопросу.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Александр Алексеевич Уважаемый! Все таки меня восстановили в дееспособности, в этом есть и Ваша огромная Помощь! Спасибо что Вы есть! Здоровья Счастья Любви! Низкий Вам поклон!

У нас пересмотр дела в районном суде по ч.1 ст.12.8, первое решение отменил надзорный суд. Был назначен новый судья, прошло одно заседание. Судья решил, что ему необходимо допросить понятых и гаишника, составившего протокол. Гаишник в суд вызывался, уважительных причин неявки предоставлено не было. Слушание отложили, когда мы приехали в следующий раз, гаишника и понятых не было. И заседания не было, т.к судья увольняется и переводится в другой город, сказали ждать назначения другого судьи. На днях пришло письмо о назначенном слушании, о смены судьи в нем не было ни слова, указана дата и время слушания и в случае неявки, предоставить документальные доказательства уважительности неявки, письмо подписал уволившийся судья. За день до суда пришла телеграмма о назначении разбирательства. Писем об увольнении судьи и передачи дела другому судье не было. Скажите пожалуйста какие тут грубые нарушения наших прав? Дело уже тянется год, надзор отменил только решение районного суда и отправил дело на пересмотр, постановление мирового осталось в силе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня последний также вопрос к вам... уважаемый юрист... низкий вам поклон... но вы должны помочь мне разобраттся... увлекаюсь с металлоискателем... и находила старинные монеты вещи... но если вдруг найду оружие пистолет я имею ли права забрать его себе или нет?

Судья объявила себя моей родственницей (написала заявление) но взяла мое дело на рассмотрение и вынесла решение. В дальнейшем ее решение отменили с формулировкой незаконный состав суда, так как судья являлась родственницей мне (истцу) или имела иной умысел при рассмотрении дела. В итоге на 6 месяцев рассмотрение дела заведомо было затянуто по вине судьи.

Обратилась с жалобой на судью родственницу в квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда, приложила решение, вынесенное судьей родственницей и его отмену. Получила ответ, что никаких нарушений у судьи нет и никаких она моих дел не вела.

Теперь куда мне подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Проиграл административное дело (КАС РФ).

Собираюсь подавать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда.

Не знаю – правильно ли заверена выданная мне копия решения судьи?

Сначала получил в канцелярии суда первой инстанции ксерокопию судебного решения из дела – она оказалась нечитаемой.

Из-за этого попросил помощника судьи, вынесшего данное решение распечатать копию решения.

Когда получил у помощника судьи копию решения – возникли вопросы.

Уважаемые юристы, вопрос:

Надлежащим ли образом заверена копия судебного решения, полученная у помощника судьи?

По штампам:

На копии стоят квадратные штампы:

1. «КОПИЯ ВЕРНА»,

2. «Решение вступило в законную силу»

3. «Прошито и пронумеровано на листах»

Так же на каждом квадратном штампе стоит гербовая печать (круглая – с двуглавым орлом).

Вроде печати все на месте. Правда гербовые печати слабо читаются. Не знаю – придерутся ли к качеству печатей в суде кассационной инстанции.

Самый главный вопрос по росписи судьи, вынесшей решение.

Если сравнивать с оригиналом из дела, то отличия следующие:

В деле вшит оригинал решения судьи. В оригинале решения из дела каждая страница решения подписана судьей.

В самом конце решения (оригинал) слева пропечатано слово «судья», справа пропечатана фамилия судьи. По центру (между этими словами) стоит роспись судьи ручкой.

Моя копия (выдал помощник судьи):

1. Каждая страница решения – не подписана судьей.

2. В самом конце между пропечатанным словом «судья» и пропечатанной фамилией судьи – росписи судьи нет.

3. Росписи судьи есть только на печатях.

Помощник судьи говорит, что судья должна расписываться только на штампах копии решения.

Такой минимализм пугает, поскольку на решении, вшитом в дело есть росписи судьи на каждой странице и в конце решения.

Из-за этого не знаю – должным ли образом заверена данная копия?

Прошу подсказать знающих людей.

Спасибо.

Даю ссылку на копию решения, выданную помощником судьи:

https://a.radikal.ru/a37/1901/48/0216b381c3b9.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение