1) 

Надо ли переоформлять пособие по уходу с 1.5 до 3 лет?

1) 

Согласно действующей в 2019 году редакции ч. 3 ст. 2 Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», выплата назначается на 1 год. По его завершении потребуется подать заявление и документы на продление до исполнения ребенку 1.5 лет.

С 1 ЯНВАРЯ 2020 года этот порядок будет изменен. При первом обращении пособие будет назначено до исполнения ребенку одного года, после чего нужно будет обращаться за его продлением (также с всеми документами) до двух, а потом и трех лет.

Как в 2019-ом, так и в 2020 году необходимо знать следующее: заявление важно подать не позднее дня, следующего за датой достижения ребенком указанного возраста (1 года или 2 лет). ссылка http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya/putinskie/kak-prodlit/ Желаю удачи. В.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение