Сказали нужен Нормативный дакумент на продукцию, а где его взять в нежнивартовском районе не кто не знает!

• г. Нижневартовск

Вообщем так, пошел в РОСПОТРЕБНАДЗОР спросил как серцифицировать свою продукцию, ролы суши! Сказали нужен Нормативный дакумент на продукцию, а где его взять в нежнивартовском районе не кто не знает!

Ответы на вопрос (1):

Есть ГОСТ по разработке НТД на вновь выпускаемую продукцию. А еще лучше зайти на сайт Росстстандарта узнать правообладателя уже имеющегося Нормативного дкумента ОСТ,ТУ,ТИ и выкупить право использования.