Процедура восстановления российского гражданства для жителей Белоруссии - необходимые документы и особенности

• г. Минск

В настоящее время я являюсь гражданином Белоруссии, гражданство получил автоматом после развала СССР, т.к. в то время жил в Белоруссии.

Родился я в России и до 1981 года я жил в Россия. Моя мать и ближайшие родственники проживают в России. Я хочу восстановить (получить) российское гражданство. Прошу объяснить, какие документы необходимо для этого предоставить и процедуру оформления. Имею ли я льготы в этом вопросе т.к. я русский человек и был россиянином.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить в РБ паспорт на ПМЮ в Россию и листок убытия: при наличии этих документов, сможете подать на получение российского гражданства в упрощенном порядке.