Мужчина 60 лет без стажа работы - проблемы с получением пенсии в 2020 году

• г. Ростов-на-Дону

Мужчине исполнилось 60 лет, он 1958 года, во время на пенсию не подавал оформить хочет в 2020 году, стажа работы за всю жизнь пол года, вопрос положена ли вообще пенсия, в ПФР на словах отказались документы принимать!

Ответы на вопрос (1):

Если трудового стажа у него всего полгода, то трудовая пенсия ему сейчас назначена не будет, в 65 лет ему будет назначена социальная пенсия.