Вопрос - Входит ли совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

• г. Мурманск

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Ответы на вопрос (3):

У Вас какое совместительство было внешнее или внутреннее?

Спросить
Пожаловаться

Внутреннее совместительство.

Спросить
Пожаловаться

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Спросить
Пожаловаться

При увольнинии с работы по совместительству работник обязан отрабатывать 2 недели. И расчёт отпускных при увольнение при совместительстве в 5-6 месяцев. Спасибо.

Сотрудник работает по основному месту работы, так же имеет внутреннее совместительство по той же должности. По основному месту работы у него прогул, отсутствовал на рабочем месте более 4 часов, точнее 4 часа 15 минут, о чем составлен акт. По совместительству в этот же день он отработал только 1,5 часа, вместо 4 часов. Можно ли такого сотрудника уволить с основного за прогул и с совместительства так же уволить, ведь свои 4 часа он так же не отработал. Учитывая, что при принятии на совместительство (внутреннее) приказ составлен, а про ТД забыли, сейчас составили ТД по внутреннему совместительству, но сотрудник его подписывать отказывается.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Я работала в одной организации по основному месту и по совместительству. Уволилась из этой органищации, в центре занятости пособие рассчитали от зарплаты только по основному месту, а совместительство не учли. Правомерно ли это? Могу ли я получать пособие по безработице с основного места и совместительства?

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, работник работающий по внутреннему совместительству отработал 5 месяцев, и скоро собирается идти в отпуск. Оплачиваются ли ему отпускные по внутреннему совместительству или только по основной работе? Каким образом вообще происходит оплата отпускных в данном случае?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение