Может ли банк взыскать залог юридического лица в процессе наблюдения по закону о банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Может ли залоговый кредитор (банк) обратить взыскание на предмет залога юридического лица, если в данном юридическом лице введена процедура наблюдения, согласно закона о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Залоговый кредитор нет. Суд может обратить взыскание. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.