Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В маленьком поселке после покупок в магазине пятёрочка ко мне домой приехали сотрудники полиции с обвинениями, что я якобы украла колбасу.

Я этого не делала-это раз. Второе-показала холодильник, что нет у меня этого и покупала котлеты. Да,я хотела купить колбасу, но увидела по акции котлеты, выложила колбасу из корзины Мне сообщили, что именно она исчезла и на видео есть, что я ее брала. На вопрос, там видно, что я ее выношу? Нет.Полиция уехала, а на следующий день понеслось. На работу пришли раз с обвинениями-докащательств нет, но ты там была. Написала объяснительную и детектору отказали в возбуждении меня каких-то производств Однако, эта дама стала распространять сплетни про меня и говорить, что меня поймали с поличным Как найти управу? Поселок маленький, а дама устроила уже линчевание. Подать на нее в суд-нужны свидетели или что,-то ещё.В свидетели никто не пойдет, так как с работой плохо, а она директор. Уже третий год мне мотают нервы. Пыталась просто игнорировать, но ведь житья не дают. Работу потеряла, мол ты может все же воруешь. Устроится тоже не могу. Так что мне теперь сдохнуть?!

вопрос №16781270
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пиши в Прокуратуру. 100% выиграешь. У вас серьёзные последствия клеветы и травли. Есть статья. Я не юрист, но мне кажется нельзя было оправдываться и пускать кого-либо в дом.

Уважаемая Ирина. Первое, что вы можете сделать - это написать заявление в полицию по ст. 128 УК РФ. Полиция в течении 10 дней примет решение возбуждать уголовное дело или нет. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано можете написать иск Мировому судье. Что касается свидетелей, вам нет необходимости предоставлять свидетелей, так как у нас действует презумпция не виновности, в отношении вас не было решения суда, о том что вы совершили преступление по ст. 158 УК РФ, следовательно, директор магазина распространяет заведомо ложные сведения, что является клеветой. Так же вы можете обратиться в суд на возмещение морального вреда.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X