Случайно повредили магнитные ленты на электросчетчике. Что делать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в местное отделение "энерго", сказать что магнитная лента повредилась, заключите договор, оплатите небольшую сумму за переобломбировку, согласуете дату, когда придут и её переклеят.

Будет ли за это штраф? И что в этом случае предпринимать?

Штраф будет если вы самостоятельно не сообщите о повреждении ленты. Так что лучше сработайте на опережение. Там плата за переобломбировку около 100-200 рублей всего.