Беспредел СБ

• г. Элиста

Здр-те, работаю кассиром в 5 ке, творится беспредел, ставят по графику прогулы, хотя, этот день обещали как выходной или отгул по ув.причине сделать... на вопросы почему прогул, говорят "не бойся" это у всех так мы поставили...

Труд. договор нарушается по многим пунктам.. а именно-переработки.

Расписываются за меня в журнале приходов и уходов и еще бог знает где... даже в кассовых документах. Во всем магазине камеры и это не трудно будет доказать.

У меня по кассе выходит недосдача постоянно или плюс.. так вот зам. директора говорит. Что я в след. Раз при сумме +-от 5 руб. буду писать объяснителтную.

И что СБ меня на контроль возьмет и будут следить за моими действиями.

Я ведь ничего намеренно не делаю.. просто иногда обсчитываюсь, как в +, так и в-... если минус, то всегда из кармана докладываю.

Чем это чревато, что сб возьмут меня на контроль... как мне потом доказать. Что это я ошиблась, а не специально обсчитала себя или покупателя...

И как писать эти объяснительные, объясните?

Ситуация в следующем. Три дня назад я устроилась на работу в Детский мир с официальным трудоустройством продавцом - кассиром. Опыта работы за кассовым аппаратом у меня до этого не было. Показали как работать за кассой мне за 30 минут, после чего оставили за кассой одну. В магазине имеется 4 кассы и одна касса на сервисе, где находятся директор магазина и зам. Кассир должны каждые пол часа менять кассы. То есть, пол часа я поработала на одной, потом поменялась с другой сотрудницей и начала работать на другой. На следующий день с утра, придя на работу, директор мне говорит, что на моей кассе образовалась недостача в размере 6 тысяч рублей. Как такое может быть, когда у меня не было постоянной кассы. Сотрудники менялись постоянно. На этот же день, когда мне рассказали о недостача, решили устроить типо эксперимента и поставили меня на одну кассу на весь день. Итог в том, что недостачи не было вообще. На другой день тоже самое: я стояла на одной кассе, ни с кем не меняясь и касса у меня была в порядке. Директор магазина сказала мне, чтоб я в течение какого-то времени вложила свои личные деньги в кассу. Я не согласна с тем, что недостача моя. Камеры видеонаблюдения подтверждают то, что не только я работала за кассой. Что делать в этой ситуации?

Работаю продавцом, была на больничном 1 мес. В день выписки пришла в магазин, узнать изменился ли график, когда выходить на работу. Директора не было, зам.сказала, что ничего про это не знает. На след. День пришла снова, директора не было. На звонки не отвечала. Через зама передала, что меня вывели за штат. Чтоб принять на работу другого чел., ставку мою сократили. А мне нужно написать по собственному. Всю незаконность понимаю. Если ориентировать по тому графику. С которого ушла на больничный, то завтра моя смена, директора не будет, зам.скажет. Что ничего не знает, Как поступить, что делать, чтоб не поставили прогул.

Возник еще один вопрос: рабочий день до 17 часов, но иногда приходится оставаться до 20 часов (руководство об этом знает) или выходить в выходной день по устному распоряжению директора. Оплату не производят, как говорят - за отгула. Но, бухгалтерия (находится в Орле) говорят, что обязаны этот день оплатить в однократном размере и еще предоставить отгул. Кто прав? Наш директор служебные записки на оплату не подписывает. Как поступить в этой ситуации?

Спасибо. С уважением Юлия.

В воинской части большая переработка у военнослужащих, работают без выходных. Журнал переработки ведется формально, т.е. пишут что ни у кого переработки нет и расписываются за военнослужащих. И так практически во всех отделах. Обязывают скидываться военнослужащих на ремонт и покраску помещений. В прокуратуру бояться все писать, чтобы избежать проблем в части. Как быть? Как написать в военную прокуратуру, чтобы в части не узнали кто это. И как потом доказать, что была переработка, ведь по журналу ее нет.

Сегодня поймали в магазине перекрёсток на кассе самообслуживания. Брал пять одинаковых позиций, а пробил только одну и так где-то 6 наименований, также, дорогие овощи на весах пробил как дешёвые, тоже заставили оплатить как должно быть. Суть в том, что я ранее ходил в этот магазин многократно и всегда так делал (клеил штрих-код с весов, пробивал меньшее количество), но всегда оплачивал на кассе самообслуживания и ничего не воровал откровенно говоря, чтобы засунуть в карман и тд. Администрация магазина говорит, что часто меня видит в их магазине и будет проверять камеры видеонаблюдения, также меня сфотографировал охранник. Вопрос: что мне будет за ранние «похождения», если я не буду больше ходить конкретно в этот магазин? Смогут ли они меня вычислить, если я буду ходить в другой магазин перекрёсток? Что мне делать с этой ситуацией?

Работаю по плавающему графику, составляется каждую неделю. У меня был выходной, мне написали, что график изменили, поставили смену в этот день, я выйти не смогла, говорят, у меня прогул. Что делать?

Я работаю кассиром в сети магазинов пятерочка. Я хочу узнать имеет ли право директор заставить меня писать объяснительную, если у меня в конце смены есть излишки в кассе, но при этом он не составляет никакого акта о приеме этих излишек и говорит, что хочу буду составлять, а хочу не буду, а объяснительную я все равно должна написать, Я не могу понять на что я должна написать объяснительную, если нет никакого документа, подтверждающего, что у меня есть излишки или недостача в кассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставлять выходить на работу в выходной день, у меня билеты куплены на этот день, на следующий день отпуск, на работе говорят будет прогул, должна писать объяснительные и т.д., хочу уточнить, прав работодатель или нет?

У меня такая проблема я работла в магазине продавцом кассиром собралась уволица хозяйка повесила на меня м

иллион триста тысяч рублей приглсила меня к себе в кабинет начала угрожать запугивать заставила написать рассписки на эту сумму я что бы уйти спокойно оттудо написала рассписки немного все осмыслев я подала заявление на нее в полицию в итоги она предоставила им видиоо записи кк я беру какуюто сумму из кассы я естественно обьясняю эти видио и еще она говорит что эту недостачу выявила по своей тетради по которой она вела записи когда приходила и заберала деньги с кассового аппората а по документам который мы вели кассовый журнал у меня там все сходится мне вешают статью 160 часть 4 скажите пожалуйста сможет ли она доказать и что мне за это светит

и еще у меня кассовый аппарат стоял за которым я сидела зарегистрирован на другой магазин следователь говорит что это нормально что касса стоит в одном магазине а бумаги все я заполнял на другой магазин по кассе.

У меня такой вопрос. Я работаю в магазине кассиром.

И случилось такая ситуация. Работая на кассе Я не всегда давал чек покупателям.

И не давно это обнаружили. Меня вызвали в офис и начали обвинять меня в воровстве. Сказали что у них есть камера видеонаблюдения, где я стою на кассе. В этот момент касса показывает отменный чек. И получается что рядом со мной на кассовой зоне никого нету, и в этот же момент касса показывает отменный чек. Но я никакой чек не отменял и говорил это им ни раз. По факту даже при большом желании отменить я его не могу т.к у меня нету специального кода. А он есть только у старшего кассира и директора. На данный момент мне дали двухнедельный отпуск за свой счет, и в течение этого отпуска они сказали что будут решать что со мной делать. Так же в магазине не хватает 180 000. И всю эту сумму хотят повесить на меня. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение