Обязан ли платить транспортный налог в связи

• г. Ряжск

С последними изменениями в налоговом кодексе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы это указано в статье 57 Конституции Российской Федерации. Данное правило никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Последние измененич вам предоставляют првво платить кажлый налог отдельно как раньше или объединить все налоги в один Единый налоговый платеж. Именно о нем речь в ст. 45.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не желаю платить транспортный налог в связи с последними изменениями в налоговом законодательстве. Как это оформить с наименьшими энергозатратами?

В настоящее время, насколько мне известно, применяется Закон О государственной пошлине от 91 г. с последними изменениями и дополнениями и гл.25.3 Налогового кодекса. В Законе в ч.3 ст.5 говорится о том, что налоговые органы освобождаются от уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды, а в Налоговом кодексе, в частности в ст. 333.37, при обращении в арбитраж нет такого пункта. Объясните мне пожалуйста, чем мне нужно руководствоваться в первую очередь, Налоговым кодексом или Законом О государственной пошлине. Я знаю, что гл.25.3 НК принята позднее, в 2005 году, и, следовательно, нужно ссылаться на нее, однако меня терзают сомнения при решении данного вопроса. Может быть стоит ссылаться и на Закон и на Кодекс? Спасибо!

С пенсионера МВД вычитается налог НДФЛ 13%?, и куда нужно написать заявление о преостановлении взымания вышеуказанного налога, согласно последним изменениям в налоговом кодексе? В соответствии с внесением изменений с 01.01.2020 г. в п.1 статьи 45. (1) ФЗ от 29.09.2019 г. №325-ФЗ.

ФЗ о внесении изменений в части I и II Налогового кодекса РФ №325-ФЗ от 29.09.2019 г. в статье 45. (1) вносятся следующие изменения: а) пункт 1 после слова «уплате» дополнить словами «налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего кодекса».

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

До скольки лет выплачиваются алименты? С последнимм изменениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль. Знаю что мне полагаются какие то вычеты по налоговому кодексу. Подскажите какие? На какую статью в Налоговом кодексе необходимо ссылаться при подаче заявления в Налоговый орган? Стоимость машины согласно справке - счет 100 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение