Доверенность без права отчуждения - можно ли вносить изменения в правообладателей квартиры?

• г. Москва

Оформил доверенность без права отчуждения на свою квартиру на двоюродного брата. Он имеет право вносить изменения в правообладателей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, для ответа на ваш вопрос нужно изучить текст доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что в доверенности написано.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Мой брат продал свою квартиру, но из за болезни брата, новую квартиру на деньги брата купила сестра и стала правообладателем квартиры. Брат прописался в этой квартире, но собственником не является. Как ему вернуть квартиру?

У меня была квартира в собственности я дала отцу генеральную доверенность а он по генеральной доверености оформил квартиру на своё имя. Могу ли я вернуть свои права на свою собственность?

Я хотел узнать о квартире. Кто имеет право на квартиру. Двоюродный брат имел в собственности квартиру, в которой прописан мой брат. А также у двоюродного брата есть мать.

Я продала его квартиру и купила другую в другом городе. Квартиру оформила на свое имя. Брата прописала в новой квартире. Через полтора года брат вдруг захотел переписать право на собственность квартиры на сына, с которым 18 лет даже не знался, подал в суд. Каковы перспективы суда?

Имеет ли бывший муж право на долю в квартире?

Квартира, в которой я сейчас проживаю была приобретена посредством отчуждения квартир принадлежащих моей матери и квартиры, в которой я сейчас проживаю. Фактически имел место обмен квартир с доплатой по сертификату материнского капитала, которую моя мама получила на свой расчетный счет. При этом были оформлены договоры купли-продажи, денежные расчеты между сторонами фактически не производились за исключением перечисления за счет федерального бюджета суммы материнского капитала. Сделки по отчуждению квартир были произведены в один день. То есть мама поменяла свою квартиру с доплатой на квартиру, которая сейчас является спорной. Совместные денежные средства, мои и мужа в приобретение квартиры не вкладывались. Имеет ли бывший муж право на долю в квартире? В браке на момент приобретения квартиры состояли 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

С братом являемся собственникам квартиры. Брат попал в тюрьму. Если он оформит генеральную доверенность на свою девушку, имеет ли она право проживать в этой квартире?

Я являюсь собственницей квартиры, оформила ген. доверенность на отца (прописка, проживание, облагораживание квартиры), имеет ли отец право без моего согласия прописать в этой квартире свою жену и детей без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение