Вдова ветерана войны.

• г. Казань

Бабушка гражданка Р Казахстан, проживает в РФ пять лет имеет Вид на жительство, получает пенсию в РФ,является вдовой ветерана ВОВ, обратилась в органы соц защиты для получения удостоверения вдовы ветерана ВОВ ей отказали объяснив, что только граждане РФ имеют право получить удостоверение вдова ветерана. Они правы или нет? Ведь ее супруг воевал за РСФСР, а не за Казахстан?

Моя бабушка вдова ветерана великой отечественной войны у неё есть удостоверение ветерана вов и она получает пеньсию мужа который воевал на вов имеет ли она права на получения 75000 рублей который говорил путин.

Бабушке 89, она вдова ветерана ВОВ, получает все льготы и пенсию вдовы ветерана. Но удостоверение вдовы ветерана у нее выдано на Украине, все льготы выдавались по этому удостоверению и по документам мужа, паспорт у нее гражданки России. Не смотря на это она не получила обещанные 75000 рублей. Можно узнать, кто виноват?

При жизни мой отец, находившийся в армии с 1943 года, но не участвовавший в боевых действиях, не имел соответствующего удостоверения, умер в 2002 г. Его вдове отказано военным комиссариатом Московской области в получении удостоверения вдовы участника ВОВ. А на удостоверение вдовы ветерана ВОВ она имеет право?

Свекровь проживает в г.Серпухов МО.Ей 88 лет. Имеет удостоверение ветерана ВОВ, удостоверение Ветеран Труда.

На какие льготы она может претендовать.

Есть справка, что она является вдовой участника ВОВ 1941-1945 гг. Вдова ст. лейтенанта. Удостоверение не получал.

Моя мама вдова ВОВ, имеет вид на жительство, ей отказывают в выдаче удостоверения вдовы участника ВОВ мотивируя тем, что она не гражданка РФ. Правомерен ли отказ?

Мама вдова умершего ветерана ВОВ у нее имеется вид на жительство в России. Может ли она получить удостоверение вдовы умершего ветерана ВОВ и если да, то напишите ссылку на постановление чтобы я сослалась на нее в соц. защите.

Моя мать является вдовой участника ВОВ и получает пенсию как вдова. Имеет ли она право на получение ЕДВ и что надо для получения этой выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран ВОВ ст.17, имел награды в конце войны, умер, имеет ли право его вдова получить удостоверение вдовы ветеранв ВОВ.

Наша родственница подала заявление на получение единовременной выплаты к 75 летию Победы в начале июня 2020 года, т. к. у неё не было удостоверения вдовы участника и её никто не уведомил, что она имеет право получить выплату, как вдова участника вов. Учитывая то, что она несколько лет получала пенсию, как вдова участника вов, не имея удостоверения вдовы участника Вов, мы считаем, её должны были уведомить о праве на получение единовременной выплаты. Однако, ей об этом не сообщили. В пенсионном фонде ей сказали, что она поздно обратилась и деньги она может не получить. Вопрос-имеет ли она возможность получить единовременную выплату.

Моя мама является вдовой участника ВОВ. Удостоверение вдовы своевременно не было оформлено. В настоящее время ей 92 года и она ослепла. Первый вопрос. Могу ли я (,дочь) оформить удостоверение по доверенности? И еще. Имеются расхождения в написании имени и отчества отца на удостоверении участника ВОВ и свидетельства о его смерти. По этой причине в органе социальной защите отказали в оформлении матери удостоверения вдовы ВОВ и направили в Военкомат за справкой о том, что он на самом деле воевал с 1941 по 1946 год. Но справка выдана военкоматом с указанием ФИО как на удостоверении участника ВОВ. В органе социальной защиты сказали, что необходимо получить решение суда. Подскажите, который из этих документов подтвердить суд? Свидетельство о смерти оформлено было по паспорту, а удостоверение участника ВОВ по документам имеющимся в Военкомате. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение