Имеет ли право президент (директор) платной школы по каким-то причинам запретить ребенку посещать школу на неопределенный срок?

• г. Москва

Имеет ли право президент (директор) платной школы по каким-то причинам запретить ребенку посещать школу на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может запретить, если основания для запрета на посещения предусмотрены локальными нормативными актами ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ-данной частной школы.