В законе об исполнительном производстве добавлено новое положение о страховой пенсии - можно будет отменить удержание по исполнительному листу.

• г. Благовещенск

Я читала что в закон №229 об исполнительном производстве внесено дополнение в часте статьи об удержании что добавлен ещё один вид дохода это страховая пенсия с которой нельзя будет производить удержание по исполнительному листу так ли это. Закон вступит в силу с 1 июня 2020 г. А если уже ужержания происходят то их могут отменить после вступления закона в силу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет! Поскольку закон обратной силы не имеет и начинает действовать с конкретной даты, в данном случае с 1 июня 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что с 1 июня 2020 вступит в силу закон что доход пенсия по старости будет включён в список переченья доходов на которые нельзя наложить арест и производить удержание по исполнительному листу.

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Если организация выплачивает аванс сотруднику фиксированной суммой, у сотрудника имеется удержание по исполнительному производству, обязана ли организация производить удержания с этого аванса. Удержания по испол. Произ. Производятся после удержания подоходного налога, а по налоговому законодательству налог с зарплаты удерживается один раз в месяц при окончательном расчёте по итогам каждого месяца. Удержание по исполнит. Производству производится тоже при полном расчёте, в полном размере. Является ли это нарушением закона?

За долги по кредитам списываются 50%с зарплаты и пенсии исполнительный лист отправлено в ПФ после 1 июня 2020 года когда вступит закон в силу что с пенсии нельзя снимать деньги, по закону ПФ должен отказать приставу в удержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.06.2020 вступит закон об удержании по исполнительным листам, уже понятно что у пенсионеро по старости удержание останутся Вопрос в законе говорится что должен остаться прожиточный минииум после удержание по кредиту это будет производится автоматически или же это та же канитель будет идти к приставку писать заявление, а если откдонят его то суд как это будет?

Удержание по исполнительному листу происходит один раз в месяц с зарплаты, или с аванса тоже могут удержать? И стабильный ли процент удержания?

В постановлении об исполнительном производстве не указан размер удержаний, т.е.%. По какому принципу делать удержания? И облагать ли удержанием больничные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение