В законе об исполнительном производстве добавлено новое положение о страховой пенсии - можно будет отменить удержание по исполнительному листу.

• г. Благовещенск

Я читала что в закон №229 об исполнительном производстве внесено дополнение в часте статьи об удержании что добавлен ещё один вид дохода это страховая пенсия с которой нельзя будет производить удержание по исполнительному листу так ли это. Закон вступит в силу с 1 июня 2020 г. А если уже ужержания происходят то их могут отменить после вступления закона в силу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет! Поскольку закон обратной силы не имеет и начинает действовать с конкретной даты, в данном случае с 1 июня 2020 года.