Как оформить 1-комнатную квартиру на себя, чтобы мама получала субсидии на оплату коммунальных услуг?

• г. Казань

Я покупаю квартиру 1 комнатную, для мамы, собственник буду я, но жить она будет одна и квартплату будет платить она, как оформить чтобы она получала субсидий на оплату коммунальных услуг, т. к. у неё пенсия минималке 8200 +дорожные 400 р всего 8600, а квар плата примерно 3500-3900

Ответы на вопрос (1):

Для оформления субсидии надо обращаться в отдел социальной защиты населения или в многофункциональный центр.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Моя мама и брат проживали в кооперативной квартире в Московской области. Собственником квартиры являлась мама. Оба инвалиды 1 группы, оба получали субсидии по оплате коммунальных услуг. Компенсация приходила на сберкнижку маме. В декабре 2012 года мама умерла, оставив завещание на внука (моего сына). Мой брат от обязательной доли своего наследства отказался. Квартиру в собственность будем оформлять на моего сына. Сын в этой квартире жить и регистрироваться не будет. У меня вопрос: сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ у брата и как ему сделать, чтобы субсидия приходила на его сберкнижку. Председатель ЖСК, говорит, что льготы положены только на коммунальные услуги, но при жизни мамы они получали 50% субсидию и по квитанции которую выписывала председатель. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо.

Мама сделала дарственную на квартиру на меня сына, мне 46 лет, живк отдельно от мамы. Ей перестали выдавать субсидии. Можно ли опять на нее оформить субсидию для оплаты комунальных услуг? Прописана в квартире только она. Маме 71 год.

Субсидии на оплату жилья.

Добрый день! Моя родственница проживает в приватизированной 3-комнатной квартире в Москве. Она инвалид 2-ой группы (не рабочая группа), проживает (и прописана) одна. На квартплату ей положена субсидия в связи с инвалидностью. В ближайшее время она хочет разменять эту квартиру на две однокомнатные в Москве, чтобы в одной жить, а другую сдавать. Как в этом случае возможно будет оформить субсидию (на одну или две квартиры) и будет ли полагаться субсидия вообще?

Спасибо.

Для оформления субсидии на оплату услуг жкх на мою 1/2 часть квартиры мне предложили оформить договор найма на другую 1/2 часть квартиры, принадлежащей моей сестре, чтобы и на эту часть оформить субсидию. Оплату Жкх веду я, т.к. проживаю одна во всей квартире (2-х ком.). Большой ли налог будет она платить со 100 руб. в месяц за сдачу квартиры и около 4000 р (всего). за оплату ЖКХ?

Я собственник квартиры, мама пенсионерка одна в ней прописана и проживает. Может ли она оформить субсидию на оплату коммунальных услуг? И нужно ли для этого показывать мой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по договору дарения в квартире будет жить собственник и человек у которого есть льготы на оплату коммунальных услуг и он будет зарегистрирован, то будут ли комунальные услуги оплачиваться в полном размере или платежи будут со льготами?

Прописаны с ребёнком в квартире у мамы, но собираюсь купить квартиру в ипотеку. Мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В каком случае она может пользоваться субсидий дальше, если у меня в собственности будет другая квартира.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение