Что делать, если вы были вычислены за написание оскорблений на фейковой странице в соц сети?
199₽ VIP

• г. Ижевск

В соц сети написала с фейк страницы девушке которая гуляет с женатыми, там естьоскорбления, подала она на меня заявление, вычислили меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не вмешиваться в личную жизнь посторонних людей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Алина! Если оскорбили человека (ст.5.61 КоАП РФ), то т.к. грозит административная ответственность, а также возможный иск в суд о возмещении морального вреда (ст.151 ГК РФ), то не признавать вину, пусть докажут ее как в административном процессе (ст.26.2 КоАП РФ), так и в гражданском по иску. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Согласно ст.51 Конституции РФ Вы вправе не свидетельствовать против себя. Стоит воспользоваться этим правом. Пусть доказывают. Штраф там небольшой, так что волноваться особо не о чем.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте. Либо не признавайте свою вину, либо отказывайтесь от дачи пояснений по делу. Согласно ст. 1.5 КОАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, подвергаемого административной ответственности толкуются в пользу этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Человек угрожает изнасилованием девушки. Девушке нет 18. Есть сообщение в социально сети где он это пишет. Что мне делать? Я сильно беспокоюсь за девушку. Писал он с поддельной страницы.

Создал вымешленную страницу в со сети ВК,от вымешленного персонажа, отправил свое интимное видео и фото одной девушке (которую вообще не знаю и она меня), фото и видео, само собой Скрыто ото всех, в закрытом альбоме, куда имею доступ только я,девушке 22 года, Она написала мне, что подала на меня в суд, на то,что я ей прислал свое видео и фото интимного характера в личном сообщении. После этого я удалил фото и видео со страницы, и страницу саму тоже удалил. Что мне грозит за это? Как мне облегчить данную ситуацию? Девушку не знаю и она меня, но общались в соц сети года 3,и созванивались неоднократно. Так что она знает мой номер телефона. Что мне грозит? За отправку видео и фото интимного характера в личном сообщении?

Я занимаюсь отделкой помещений, у меня страница в соц сети с 5000 друзей, где я размещаю рекламу своей деятельности. Одна девушка, перепутав меня с мошенником, разместила на своей странице в нескольких соц сетях ссылку на мою страницу с моими фотографии, с порочущей меня информацией, люди обсуждают это, делают репосты. На просьбу убрать это она ответила, что это останется в сети, пока она не найдёт настоящего мошенника. Участковый мне сказал, что заявление даже не стоит подавать. Так ли это? Спасибо.

Я работаю психологом. У меня к Вам такой вопрос: могу ли я подать заявление за оскорбление чести и достоинства на зам. директора за то,что она используя данные с моей страницы в соц. сети (распечатала скриншоты страницы и написала служебную на меня) оклеветала меня перед директором учреждения и другими сотрудниками, заявив, что специально выкладываю на странице в соц. сети информацию которая касается отношений мужчины и женщины для того чтобы развращать своих клиентов, которые тоже являются пользователями этой соц. сети.

У меня такой случай, отправил интимное фото по просьбе незнакомой девушки из другого города. (Просто прикалывались в соц сети одноклассники) она сама написала и попросила, я скачал из интернета и отправил, думал шуточки, сейчас напрягаюсь. На странице возраст указан 21 год, фото возрасту соответствует. (Но думаю что страница сама по себе фейк) может ли мне грозить уголовная ответственность? При том что возраст на странице 21 год и фото она просила сама. Меня это очень волнует ответьте пожалуйста как можно проще, чтобы было понятно что и как! заявлением мне никто не грозил, но все равно напрягаюсь! Вдруг специально напишут.

На странице в контакте девушка меня оскорбила и окливитала, со своей страницы начала и закончила с другой странице, открытой специально чтоб окливетать и оскарбить, я написала на неё заявление в милицию, с неё взяли обьяснения, она всё отрицает и не сознаётся, что мне делать куда обратится дальше?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть группа лиц которая создала мою фейк страницу в соц сети и фейк переписку якобы с любовником. И отправили это все мужу. Можно ли их как то наказать?

Что может быть за разглашение информации о личной жизни другого человека? Мне подруга дала пароль от своей страницы социальной сети чтобы я мог поиграть в игру с ее страницы. Я посмотрел ее сообщения и увидел что она встречается с женатым, тогда я написал жене того парня об измене. Теперь парень подал заявление по ст.137 УК рФ. Какое мне будет наказание? И будет ли оно вообще если страница была не его и доступ к ней мне был разрешен?

Добрый день, что мне будет если я размещу у себя на странице в соц сетях скриншот страницы девушки, которая меня обманула на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение