Выкуп доли в общей квартире - могут ли несовершеннолетние собственники принимать решения?
• г. Красноярск
С супругой в разводе, ребёнок проживает со мной по общей договорённости, имеется общая квартира в которой доли имеют супруга и общий несовршеннолетний ребёнок. Бывшая супруга прислала письмо ребёнку с предложением о выкупе свой доли, законно ли это? Как несовршеннолетний ребёнок сможет выкупить у неё долю. За ранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Чита
Добрый день! От имени и в интересах ребенка действуете Вы, как его законный представитель. Возможно, Ваша бывшая супруга желает продать свою долю, поэтому согласно требованиям ГК РФ направила такое уведомление. В интересах ребенка Вы можете выкупить долю в его пользу.