Возможность возврата меховой шубы купленной на ярмарке и расторжения кредитного договора с помощью банка ОТП.

• г. Салехард

Мною куплена на ярмарке меховая шуба 14.01.2020, кредит оформлен через банк ОТП, могу ли я вернуть это изделие продавцу ярмарки 15.01.2020 и расторгнуть договор заключенный через банк.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" [quote][/quote]Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Вы можете сослаться на то, что шуба не подошла по фасону или размеру, или цвету. Расторгнуть кредитный договор Вы не можете, можете только вернуть денежные средства банку досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть шубу купленную в кредит?

Мама купила шубу в кредит без первоначального взноса 24 октября 2016 года на меховой ярмарке г. Кирова. Ярмарка была в Самаре 3 дня. На кредитном договоре указаны данные продавца ИП Киселев Владимир Иванович г.Киров ул. Ленина д 121 инн 434600407807. Дали гарантийный талон без печати но с подписью продавца и товарный чек с печатью но на печати указано только Меховая ярмарка г. киров и ни каких реквизитов.

С чего начать?

На выездной ярмарке приобрели норковyю шyбy-оказалась кроликом, они съехали! Внесли первый взнос 10%-имеется чек через банк ОТП в рассрочкy на 10 мес. На чеке ИП Сyслов М.Н. г.Киров и больше никаких докyментов нет: ни гарантии ни сертификата. Только ценник: меховая ярмарка г.Киров с надписью норковая балетка и размер. Если сделать экспертизy и подать в сyд-реально не платить кредит за зайца!? И вернyть первый взнос? Как правильно постyпить?

Вопрос такой, у нас благотворительная группа и завтра, то есть 31.07.16 будем проводить благотворительную ярмарку все средства пойдут на лечение девушки с нашего города. На ярмарке будет присутствовать мама этой девочки. Вопрос, будет ли считаться наша ярмарка как Несанкционированная торговля? Спасибо за ответы!

Как называется договор по содержанию части расходов на ярмарке (на ярмарке есть собственники помещений), администрация ярмарки несет расходы по содержанию дворников, уборку мусора, уборку в здании.

Обмен/возврат товара купленного на ярмарке.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации.

В феврале мама мужа купила себе на приезжей ярмарке в дк мутоновую шубу, при этом сдав свою старенькую шубу, чтобы сделали скидку на покупку. Шуба обошлась ей в 45000 рублей. После покупки, через неделю примерно решила одеть её, но она оказплась ей очень велика, и на горловине отсутствовала пуговица - заклепка. Хотела вернуть шубу на ярмарку, но ярмарка уже уехала на тот момент из нашего города. Мама мужа пенсионерка, не умеет пользоваться интеретом, на выданном ей при покупке товарном чеке, был указан номер телефона мобильный, ручкой, она звонила, но телефон был недоступен. Шубу она так и не носила ни разу, гарантия на изделие год. Она мне сегодня рассказала об этой ситуации, когда увидела рекламу, о том, что эта ярмарка опять приехала в наш город. Она туда съездила, рассказала все, и продавцы ей предложили обмен, предложили похожие шубы в ту же стоимость - 45000 рублей, но нужно доплатить 15000 рублей, возврат денег сделать не предложили. Я сегодня посмотрела на эту шубу, и на ярлыке пришитом заметила что там 58 - размер, а на бирке бумажной, и в чеке 56 - й указан, вот почему шуба оказалась ей велика, ей продали не тот размер, посмотрела под подкладку, там швы непонятные, есть расхождение ниток, видимо плохо строчили. Нет, я понимаю, что она по глупости не проверила еще раз покупку на ярмарке, может от восторга забылась, но ведь в течение 14-ти дней с момента покупки по закону можно было вернуть изделие надлежащего качества, а у неё этого срока выходит не было, ярмарка ведь уехала, а куда возврат / обмен отдать она не знала, телефон, который был указан в чеке был не доступен, на чеке был указан только ип на печати и юр.адрес - Калужская область, город Малоярославец, а ярмарка проходила в городе Тверь. Что можно сделать в такой ситуации, можно ли как то все - таки обменять изделие без доплаты или вернуть деньги?

Благодарю Вас за внимание.

С Уважением, ожидаю вашего профессионального ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меховой ярмарке была приобретена шуба на условиях индивидуальных условий договора потребительского кредита одного из банков РФ. Банк перевел продавцу сумму потребительского кредита. Через двое суток покупатель вернул шубу продавцу и уведомил банк о расторжении индивидуальных условий договора потребительского кредитования. В данный момент продавец не возвращает в банк сумму потребительского кредита, а покупатель вынужден платить проценты по кредиту. Как покупателю прекратить или досрочно расторгнуть индивидуальные условия договора потребительского кредита.

Выхожу на ярмарки выходного дня с продукцией Казахстана. Конфеты, шоколад, рис,макаронные изделия, чай. На ярмарке есть место с конфетами. Им не нравится что в моем ассортименте есть конфеты. На какую ярмарку не приезжаю, мне отказывают в местах. И дают понять, что у них есть конфеты и с такой продукцией они никого не пустят. Что мне делать в такой ситуации, на что я имею право?

Я купила шубу в августе на ярмарке приехавшей из Кирова. Поддавшись мимолетной эйфории и убеждениям продавца, купила норковую шубу за 138000 рублей. (частично оплатила наличными, остальную сумму оформила в кредит). Ярмарка уехала, у нас в Сибири уже зима и я решила достать шубу, но как то разочаровалась в ней. Родственники посоветовали мне вернуть, но как ее вернуть ведь прошло уже 3 месяца. Рассмотрев мездру увидели разные маленькие дырочки, которые в условиях освещения ярмарки не разглядишь. Модель сшита поперечными полосами меха. Полоса проходящая по груди вызвала подозрение на либо не качественную норку либо похожую на кролика. И такое впечатление, что шуба села, очень натянуты петли. Хотя я даже похудела после покупки. Шуба новая, этикетка не сорвала, все документы на руках. Помогите пожалуйста, решить мой вопрос. Мы с мужем давно хотели купить шубу, но вот теперь и не знаем как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение