Я неработающий пенсионер будут ли мне в 20 г выплачивать 270 р.

• г. Самара

Я неработающий пенсионер будут ли мне в 20 г выплачивать 270 р.

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

С 01 июня 2022 г. неработающим пенсионерам будет повышена пенсия на 10%. Где можно ознакомиться с первоисточником? Кто такой "неработающий пенсионер"? Если уволился в марте 2022 г., положено мне увеличение?

Объясните, пожалуйста, кто такой неработающий пенсионер? Я пенсионерка и числюсь формально в организации. Зарплату мне не начисляют, страховые взносы за меня организация не платит. Являюсь ли я неработающим пенсионером. Как пенсионный фонд будет принимать решение?

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер. Написала главу в один сборник. Мне собираются эту работу оплатить по договору. Значит, я буду считаться уже работающим пенсионером? Как заключить договор о разовой работе и оплате, чтобы продолжать считаться неработающим пенсионером?

Я пенсионер и мне нужно зарегистрироваться самозанятым после окончания обучающего курса. Дохода у самозанятого, как понимаю, может быть, а может и не быть. Он платит фиксированные проценты (налог) только с полученного дохода.

Скажите, пожалуйста, если я, как неработающий пенсионер, получал индексации пенсии, то после того, как зарегистрируюсь самозанятым, буду получать индексации пенсии как неработающий пенсионер при наличии дохода? А при отсутствии дохода? Или будет перерасчет пенсии в августе как у работающего пенсионера? Т.е. самозанятый пенсионер имеет право на получение индексации как неработающий пенсионер при наличии или при отсутствии дохода? Буду признателен за ответ.

Можно ли изменить дату получения пенсии? Я неработающий пенсионер, получаю пенсию на карточку 18 числа А у нас неработающие получают 8 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающая пенсионерка планирует уволиться с работы в октябре 2019 г. Подпадет ли ее пенсия под индексацию в январе 2020 г.как неработающей пенсионерки? Или должен пройти больший период? Или второй случай, неработающий пенсионер планирует летом следующего года вернуться на работу. Будет ли его пенсия индексироваться в августе 2020 г. как работающему пенсионеру?

Неработающий пенсионер ездил в отпуск на машине с сыном. Прав у пенсионера нету. Могут оплатить бензин пенсионеру за дорогу туда и обратно? Если да, то что нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение