Заведующая дет. сада предлагает или обязывает обувать бахилы взрослым и детям за свой Счёт. Законно это?

• г. Ростов-на-Дону

Заведующая дет. сада предлагает или обязывает обувать бахилы взрослым и детям за свой Счёт.

Законно это?

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

В детском саду требуют надевать бахилы не только родителям, но и детям! Чтобы дойти от входа до группы. Соответственно, после прогулок дети тоже должны надевать бахилы. Сад бахилами не обеспечивает, соответственно родители должны на день выдать ребенку 3 пары бахил, и для себя 2 пары иметь. За год набегает очень приличная сумма на бахилы по прихоти заведующей. Кроме того, дети, которые в бахилах идут по лестницам, потенциально подвергаются опасности поскользнуться и получить травму. Насколько законно такое требование администрации детского сада?

У нас дет. сад находится на территории школы. Чтобы отвести ребенка в дет. сад учителя требуют надевать бахилы, при этом учителя и весь персоонал ходят по школе без бахил. А родителей не пускают до дет. сада. Имеют ли они право не пускать в дет. сад?

Дет. сад обязует родителей сдавать деньги на бахилы, законно ли это требование или бахилы должны закупаться из собственных средств образовательного учреждения?

При входе в приёмную группы д/сада требуют одеть бахиллы, хотя мы дальше никуда не заходим. Вход отдельный и с улицы мы сразу заходим в приемную. Притом чистых бахил не предостпвляют. Выходит, чтобы только постоять в приёмной мы обязаны покупать 2 пары бахилл в день за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Интересует вопрос. Должны ли родители покупать мебель в дет саду. Заведующая обещает мебель в группу но на таких условиях 50% сад платит а остальное родители. Законно ли это и должны ли мы платить или все таки это обязонности сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение