Входит ли в льготный трудовой стаж армия, нам ПФ отказал в этом, и у нас не хватило 1 года до 42 лет.

• г. Тюмень

Входит ли в льготный трудовой стаж армия, нам ПФ отказал в этом, и у нас не зватили 1 года до 42 лет.

Ответы на вопрос (1):

В льготный стаж не входит. Входит только то что что фактически проработано.

Армия входит только в общий стаж.

Спросить
Пожаловаться

Ушел в армию с шахты, после армии устроился на туже шахту. Входит ли армия в льготный трудовой стаж, для оформления льготной пенсии?

Пишут, что если до 1992 года выработано 10 лет вредного стажа, включая армию, то армия входит в льготный стаж, если это так, то как армия входит 1 е 1 или,1 к 2 годам стажа.

Мне 55 лет, стаж 37,7 лет, отказали в льготной пенсии по стажу, мотивируя, тем, что декретный отпуск 1,5 года не входит в льготный период.

Входит ли служба в армии в льготный трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. У меня 10,5 лет экспедиционного стажа.

Войдут ли 2 года службы в СА в экспедиционный стаж, если я ушел в армию с работы в полевой партии?

Отслужив 12 лет в армии-я пришел работать в школу учителем физкультуры и ОБЖ. в 1986 г. Проработав 16 лет, т.е.-2/3 положенного стажа для льготной пенсии я обратился в ПФР в 2003 за назначением пенсии. ПФР мне отказал-мотивируя тем, что армия не входит в льготный педагогический стаж. Спасибо вашим юристам-выяснил, что армия входит. Только в 2007 году добился письменного отказа от ПФР. В 2011 году ушел на льготную пенсию, выработав 25 лет. Могу ли я высудить у ПФР годы, положенной и к сожалению не полученной пенсии. И за какие годы это возможно сделать? Скролько лет я могу высудить у ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папе сегодня исполнилось 60 лет, трудовой стаж 43 года. В пенсии отказали, сказав, что армия теперь не входит в трудовой стаж. Законно ли это?

Здравствуйте. До армии работал на вредных условиях труда (2-й список), ушел в армию. Пришел из армии на прежнее место. Общий стаж по вредности составил 12 лет 3 месяца. Входит ли армия в льготный стаж. Дополняет ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение