Как подключить электричество в квартире, если его отключили за долг?

• г. Кемерово

В квартире отключили свет за сложившийся долг в размере 7000, квартира мне досталась по наследству. Я не в состоянии погасить сразу всю задолженность и в квартире находится не могу, так-как нет эл-ва. Мне сказали как оплатите долг подключим.

Имею задолжность по квартире. Отключили и свет. Пришел в жэу оплатить свет, чтобы хотя бы свет подключили. За свет деньги не берут говорят оплачивайте 50 процентов задолжности. Хочу написать заявления на погашения долга в течении полугода, говорят погасите 50 процентов сразу. Проживать в квартире не могу света нет, хочу оплатить за свет не берут деньги. Что делать? Как поступить?

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

У меня такой вопрос, у меня большой долг за квартиру 230000 т.р отключили све ходила в юр.отдел там сказали чтобы свет включили нужно оплатить 30 процентов от общей задолжности, могу ли ч только оплатить долг за свет чтоб его включили.

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Плачу 50% зарплаты по исп. листу долг по кредиту. Сумма долга осталась 127 тыс. руб. Плачу без пропусков каждый месяц по 6 тыс. Недавно досталась в наследство 1\6 доля в квартире. Квартиру будем продавать. Сразу погашу задолженность. Могут ли арестовать мою долю в квартире или я смогу продать беспрепятственно и оплатить остаток долга? Спасибо за ответ.

Управляющий тсж отключил свет в квартире. Имеется задолжность за жкх, плачу по 1000 рублей в месяц, больше платить нет возможности, половину зарплаты выдерают по исполнительным листам. Платить не отказываюсь, но нет возможности погасить долг. Управдом говорит, что подключит свет, когда погашу долг, хотя бы часть, но и ее погасить не могу. Живу один с несовершеннолетней дочерью.

Образовалась задолженность по свету. Сегодня когда я была на работе УК пришли и отключили в моей квартире свет. Хотя в соседних квартира долги гораздо больше, но там были взрослые и им вручили предупреждение на оплату в течении 5 дней. Они со светом. Мы без света и с этим предупреждением. Свет я сразу же оплатила. Но теперь УК требуют оплату в размере 3000 за подключение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет в квартире. Долга за свет нет, только за коммунальные услуги. В квартире несовершеннолетние дети. Как можно восстановить подачу электроэнерги и,оплатить задолженность сейчас не могу.

У меня водосчётчики. Долго лежал в больнтце и не мог приносить показания водосчётчиков. Жэк начисл номы человека на воду. А так как я лежал долго мне отключили свет и требуют погасить задолжность и плюс подключение света в рамере 750 р.

У меня отключили свет за неуплату. Если я половину долга отплачу сегодня, а половину через неделю (7.05), мне могут свет включить? Или надо всю задолженность сразу погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение