Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обжалование штрафа.

Вез стройматериалы на своем грузовом авто к себе на участок для последующего его использования в строительстве дома стройматериалы приобретал через фирму моего хорошего знакомого у которого в фирме продавце стройматериалов имелась весьма приличная скидка. Из накладных у меня была накладная на товар от фирмы продавца назовем ее (рога и копыта) и фирмой моего знакомого назовем ее (друг). тормозят сотрудники ГИБДД так мол и так что и куда везем имеется ли тахограф? Отвечаю стройматериалы везу себе на стройку на вопрос про тахограф ответил что физ. лицо на установку тахографа согласно приказа Минтранса рф номер 273 пункт 3 где прописано что мое тс категории n2 сроки установки до декабря сего года слушать ни чего не стали мол в накладной указаны две организации значит перевозка коммерческая тахограф нужен изначально. Сегодня в суде прошло первое заседание где я упорно пытался доказать что я физ. лицо Инн у меня на физ. лицо категория моего тс n2 то есть сроки установки по закону еще не просрочены а факт данной перевозки не считается коммерческой так как я за нее деньги не получал со стороны сотрудников конечно ни кто не пришел но ихние права если можно так сказать отлично отстаивал судья, но дело и понятное из одного котла хавают, но и он мне на вопрос является ли накладная где указаны две компании и я не фигурирую не как, коммерческой перевозкой. Заседании перенесли. Вопрос собственно у меня такой как мне доказать что данная перевозка является не коммерческой. Товарищ из компании который помогал приобретать материалы готов в принципе мне предоставить любые бумаги с печатями подтверждающие то что материалы были для меня. Вопрос такой чем руководствуются сотрудники ГИБДД при определении коммерческая перевозка и почему я должен как то опровергать именно данные с этой накладной а не фактические которые сто процентов указывают на то что штраф по 11,23 ч 1 не законен. Я физ. лицо. Авто мое категории N2 согласно закона время на установку тахографа еще у меня есть. Но как я понял судья будет упираться именно на коммерческую перевозку. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию. Буду рад советам знатоков в данной тематике. Заранее благодарен.

вопрос №16782369
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Чтобы избежать ответственности по части 1 ст 11.

23 КОАП РФ приглашайте в суд свидетелей, готовых подтвердить что ваша перевозка не носила коммерческий характер, предоставьте в суд документы от вашего друга, что материалы закупались для вас Можно составить либо договор поручения либо агентский договор ст 1005 ГК РФ,о том что вы поручили своему другу закупить за ваш счет материалы

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.01.2020)

КоАП РФ Статья 11.23. Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо будем готовить документы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X