Отказ в получении удостоверения охранника из-за временной регистрации - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Я подготовил все документы для получения удостоверения охранника и мне отказали из-за временной регистрации (регистрация в том районе где подавал документы) Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да-это так. Получить удостоверение частного охранника вы можете по месту жительства, а не временной регистрации. Делайте или постоянную регистрацию или со своим пакетом документов обращайтесь за получением удостоверения по месту постоянной регистрации.

Желаю удачи. В.

Роман, потребуйте от них письменный отказ.

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника. Наличие временной прописки не включено в данный перечень, что автоматически означает, что вы вправе получить лицензию.

По возможности оставьте отзыв.