Как взыскать алименты с пропавшего должника?

• г. Красноярск

Как взыскать алименты если должник встал на учет службы занятости, а имущество не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Поручите это делать судебному приставу-исполнителю, он за это получает деньги от государства, вот и пусть отрабатывает...

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Если должник встал на учет в центр занятости населения, как будут начисляться алименты? Из размера установленному ему пособия? Или из средней з/п по региону?

Спасибо!

Я встала на учет в службу занятости населения, после 3 лет декрета. Увольнялась с должности директора магазина за месяц перед тем как встать на учет в службу занятости. Меня интеремует имеет ли право дать мне направления служба занятости на работу не по последней занимаемой должности?

Уволен по сокрвщению штатов и встал на учет в службу занятости. Безработным пока не признан. Заболел по истечении 30 дней после сокращения. На кого оформляется больничный лист: на работодателя (ставится галочка в графе Основное место работы) или на службу занятости (галочка в графе Состоит на учете в службе занятости)? По болезни я пропущу посещение службы занятости, поэтому они также потребуют больничный лист.

Как насчитываются алименты, если должник стоит на учете в Службе занятости населения, но пособие приостановили?

Был сокращён 4.04.2016 г. В двухнедельный срок встал на учёт в службу занятости. С 19.04.2016 по 10.06.2016 г. прощёл переобучение от службы занятости. И в службе занятости сказали что я теперь самостоятельно должен производить поиск работы и сняли с учёта с 11.06.2016 г. Правомерно ли это? И сегодня 4.07.2016 г. истекает срок третьего месяца безработицы, смогу ли я получить от бывшего работодателя выплату за третий месяц и должна ли служба занятости дать справку для работодателя. До настоящего времени не трудоустроен. О том что после переобучения меня снимут с учёта в службе занятости меня не предупредили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать задолженность по алиментым обязательствам в размере до 100 т.р. и процентов за пользование чужими денежными средствами при следующих обстоятельствах:

задолженность возникла повторно,

должник на период образования задолженности не работал;

после года нахождения в розыске должник встал на учет в центр занятости и с него стала удерживаться сумма из пособия по безработице;

у должника не имеется банковских счетов, недвижимого имущества, транспортных средств (по запросам пристава-исполнителя).

Моя дочь, была сокращена на работе. После этого дочка встала на учёт в службу занятости. Дочка находится в положении, ждёт ребёнка, и ей в службе занятости сказали, что она, дочь, будет стоять в службе занятости по достижении 30-ти недель беременности, после чего дочь снимают с учёта в службе занятости. Скажите пожалуйста: 1. Положены ли дочери декретные? 2. Если положены то где их получать? 3. Надо ли дочке куда то ещё становиться на учёт (кроме мед. учреждений)? 4. Какие то денежные выплаты дочери положены, после 30 недель, так как со службы занятости дочь снимут с учёта?

Обязан ли должник сообщать приставу, что он встал на учёт в центр занятости? Счета все пристав арестовал и запрос в центр занятости отправлял, но на тот момент должник ещё не встал на учёт в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение