Правда ли, что с ребенком до года могут не развести?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем и в этой связи хотелось бы знать:

1)какими документами я должна запастись для этого?

2)возможно ли написать заявление дома (может, подскажете, какова форма или я могу ее распечатать из и-нета), а то я с маленьким ребенком на руках не хотела бы толкаться по всем нашим пресутственным местам?

3)правда ли, что с ребенком до года могут не развести?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Для подачи искового заявления Вам надо подготовить: исковое заявление, копии искового заявления для ответчика, свидетельств о заключении брака и о рождении ребёнка, квитанции об уплате 100 руб. госпошлины и при наличии соглашения: о ребёнке, алиментах, а также брачный договор.

2. Заявление вполне можно написать дома и направить по почте в суд по месту жительства ответчика (мужа).

3. Суд не имеет права отказать Вам в разводе этому основанию, так как заявление подаёте Вы, а не муж.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Согласия он не дает. Куда обращаться и с какими докуметами? Прописки и регистрации у мужа нет. Работы так же нет. В какие сроки нас могут развести?

Я хочу развестись с мужем. Детей нет, делить имущество и квартиру я тоже не собираюсь. Хочу развестись и выйти замуж за другого человека. Муж-против. Скажите, пожалуйста, какие у меня права? Могут ли нас развести в ЗАКСе по одностороннему заявлению, т. е только мо моему заявлению? (муж отказывается давать мне развод). Могу ли,я находясь в другом городе, развестись со своим мужем, если-ДА,то,каким способом? Я очень измучена этим вопросом и хотела бы получить развод, НЕ ВИДЯСЬ С МУЖЕМ.. Спасибо.

У нас ребенок инвалид 3 года я хочу развестись с мужем но он против этого могут ли развести при таких обстоятельствах и что для этого нужно сделать.

Я хочу взять в аренду землю, построить жилой дом с небольшим количеством квартир, продать эти квартиры, сдать дом и после самой эксплуатировать этот дом. Какими должны быть мои действия с самого начала? Возможно ли это с нашими законами? Какова процедура? Кто в итоге должен быть собственником построенного дома? Как организовать бухучет?

Заранее благодарю за ответ.

могу ли я сама без адвоката написать заявление в суд и указать все требования в одном исковом заявлении и какова будет сумма госпошлины?

Заранее спасибо. Елена.

Хочу развестись с мужем. Согласия он не дает. Прописки и регистрации у мужа нет.. Работы так же нет. Пьет. Он украинец. Совместно мы не проживаем. В какие сроки нас могут развести? В браке 2 года, общих детей нет, совместного имущества тоже, , что делать, куда обращаться с какими документами?

Я хочу развестись с мужем... у нас двое детей могут ли нас развести если второму ребеночку нет еще года? И могу ли я это сделать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хлчу развестись с мужем. У нас маленький ребенок полугодовалый. Оба согласны на развод. Какая форма заполнения заявления в нашем случае. Без делёжки имущества, с подачей на алименты? Заранее спасибо.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Я бы хотела развестись с мужем. У меня двое маленьких детей. По закону они должны остаться с матерью да?Если да ТО Я нихочу никаких алиментов. Просто хочу развестись, для этого какие документы нужны проконсультируйте меня пожалуйста, заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение