Наследование общежития - могут ли претендовать на комнату пенсионера, прожившего многие годы в общежитии?

• г. Брянск

Покойный двоюродный брат - пенсионер, ветеран труда много лет жил и был прописан один в комнате общежития, где все другие комнаты были приватизированы. Имеют ли право его наследники каким-нибудь образом претендовать на эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваш брат при жизни не приватизировал свою комнату, а просто был в ней прописан, то она не является его собственностью и следовательно наследовать ее никто не может. Комната находится в муниципальной собственности и будет перераспределена в соответствии с очередностью граждан, стоящих на учете на предоставление жилья по соцнайму.