Отломленная батарея в школе - как родители могут быть ответственными и как вести себя с администрацией

• г. Пермь

Ребёнок в школе на перемене во время игры упал на батарею и она отломилась. Потекла вода. Затопило школу. Воду перекрыли. Детей отпустили домой. Какую ответственность несут родители? Как вести себя с администрацией школы?

Ответы на вопрос (1):

Проводить экспертизу правильности установки, разводки, крепления батареи, сварочных и других соединительных работ, качество изготовления батарей и выполненных работ (кто проводил, специалист или дядя с улицы).

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Ребенка сбили с ног на перемене в школе. Она упала и ударилась лицом об пол. Разбита губа, отломана часть зуба. Завуч ответила, что педагоги не несут ответственности за детей на перемене. Как так? А кто несет ответственность за наших детей, пока они находятся на территории школы?

Ребенок получил травму в школе (перелом руки). Администрация школы требует заявление от родителей, что на время больничного он будет посещать школу, только ответственность несет родитель. Законно ли это?

Сдравствуйте вчера ребенок принесла со школы расписку в которой написано что я осведомлен о том что школа не несет ответствености за сохранность сотовых телефоновнаходящихся в пользовании дитей после прочтения должен поставить роспись и отдать расписку в школу. Эт получаетса если в школе украдут телефон то школа не причем.

Мы учимся в сельской школе, подвоза детей до школы нет. Добираются общественным транспортом. Вот уже третий год школа требует расписку, о том что я несу ответственность за пока они добираются в школу и из школы. Правомерно ли это и в каком законодательном акте можно об этом прочесть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, от школы до дома кто несёт ответственность за ребёнка? Школа или родители? К примеру ребенок пришел в школу и его отправили переодеваться.

В школе произошёл такой случай. В детском оздоровительном лагере дневного пребывания одна девочка случайно села на планшет другой девочки, оставленный ею на стуле. Родители потерпевшей девочки требуют со школы возмещения ущерба. Учитель даже не знал, что ребёнок принёс в школу дорогостоящую вещь. Несёт ли школа ответственность за дорогостоящие вещи, принесённые детьми в школу. Заранее благодарю.

Что если произошёл конфликт, но не на территории школы не в школе. Кто Немет отвественности за ребёнка, школа или родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение