Отломленная батарея в школе - как родители могут быть ответственными и как вести себя с администрацией

• г. Пермь

Ребёнок в школе на перемене во время игры упал на батарею и она отломилась. Потекла вода. Затопило школу. Воду перекрыли. Детей отпустили домой. Какую ответственность несут родители? Как вести себя с администрацией школы?

Ответы на вопрос (1):

Проводить экспертизу правильности установки, разводки, крепления батареи, сварочных и других соединительных работ, качество изготовления батарей и выполненных работ (кто проводил, специалист или дядя с улицы).