Вопрос в следующем: могу ли я зарегистрировать зятя на своей доле (в квартире два собственника)

• г. Москва

Вопрос в следующем: могу ли я зарегистрировать зятя на своей доле (в квартире два собственника)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно ст. 247 ГК РФ:

"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

Следовательно нужно согласие второго сособственника.

Спросить
Пожаловаться

247 ГК РФ-можете но имея и согласие второго собственника-собственность то общедолевая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для регистрации потребуется согласие второго собственника.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Сейчас дочь разведена, зять выписался.

Как лучше оформить выделение долей на оставшихся членов семьи - выделение зятю 0%, отказ от своей доли, уступление своей доли другим членам, или как-либо еще?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

В 2-х комнатной квартире два собственника - муж и жена, у обоих по 1/2 доли. Может ли муж без согласия жены (второго собственника) зарегистрировать временно или постоянно свою сестру? Этот же человек (муж) имеет 3/4 доли в 1-комнатной квартире, 1/4 принадлежит его зятю. Может ли он также без согласия зятя зарегистрировать временно или постоянно свою сестру?

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Вопрос в следующем:

Есть купленная квартира, в ней проживают 3 собственника и 1 бывший собственник, подаривший свою долю одному из собственников.

Вопрос можно ли выписать бывшего собственника из квартиры и снять с рег. учета.

Из родственников в квартире у бывшего собственника только дочь которой и была подарена доля, остальные бывший муж и невестка.

У бывшего собственника есть свое жилье, пол квартиры.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение