Вопрос в следующем: могу ли я зарегистрировать зятя на своей доле (в квартире два собственника)

• г. Москва

Вопрос в следующем: могу ли я зарегистрировать зятя на своей доле (в квартире два собственника)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно ст. 247 ГК РФ:

"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

Следовательно нужно согласие второго сособственника.

247 ГК РФ-можете но имея и согласие второго собственника-собственность то общедолевая.

Здравствуйте!

Для регистрации потребуется согласие второго собственника.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).