Виновный в ДТП сын застрахован по ОСАГО, но страховая отказала в ремонте - требуются ли доплаты потерпевшему?

• г. Рязань

Сын в дтп был виновником. По осаго он застрахован. По осаго ущерб насчитали 36500 руб а нс сто ремонт оценили в 52000 руб. В ремонте по осаго в страховой отказали т. к. машина потерпевшего старше пяти лет. Сейчас потерпевший хочет что бы мы доплатили ему эту разницу. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет право взыскать недостающие денежные средства с виновника ДТП.

С уважением.

Здравствуйте, лучше доплатить разницу составив мировое соглашение, чем потом по этому поводу судиться, право на требование доплаты, потерпевшая сторона имеет.