Загадочный дом в деревне - как разрешить вопросы с наследством, когда хозяйка исчезла?

• г. Калуга

В 2001 году мой отец купил дом в деревне. Хозяин дома за год до этого попал в аварию и погиб. Его жена приняла наследство и продала дом моему отцу. На тот момент дом стоит 100.000 рублей

Хозяйка дома приняла сумму 50.000 рублей от моего отца при условии, что полетит на родину в Азербайджан и по прилету обратно, отдаст техпаспорт дома. Но она улетела с концами и никакой связи сейчас нет. Прошло уже почти 20 лет.

У нас есть копия договора купли продажи, где прописано, что продавец продал, а покупатель купил. Сумма полностью оплачена. Договор заверен нотариусом.

Так же есть копия планировки и тех паспорта дома с участком.

Подскажите пожалуйста возможно ли оформить документы на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Росреестр, чтобы зарегистрировать право собственности на дом. Если не получиться, то у вас есть возможность признать право собственности на дом через суд.