Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16783987

15.01.2020, 14:42

Где получить справку о доходах, если не работаешь?

Ответы юристов

15.01.2020, 14:45

Нигде, можете получить справку 2-НДФЛ в ФНС, где будет указан период, в котором Вы не работаете.

15.01.2020, 15:02

Если требуется справка о доходах на прошлой работе, ее можно получить у бывшего работодателя или в налоговом органе.

Если вместо зарплаты получали пенсию - справку можно получить в пенсионном фонде, если пособие по безработице-в центре занятости.

Если речь идет о доходах, отличных от заработной платы (доход от предпринимательской деятельности, от сдачи внаем имущества, доходы по ценным бумагам) вместо справки подойдет копия декларации о доходах, подаваемой в налоговые органы.

Доход самозанятого лица можно подтвердить документами об уплате налога или справкой налогового органа.

Если же получаемые от организаций доходы не облагаются налогом в силу закона и не подлежат декларированию (проценты по вкладам в банках), их можно подтвердить справкой в произвольной форме от источника дохода (например, из банка).

Если доходы получены от физических лиц, связанных семейными отношениями, их можно указать в личном заявлении. Какого-либо иного подтверждения не требуется.

На отсутствующие же вообще доходы никаких справок не нужно, достаточно личного заявления.

Вопрос № 16037095

08.07.2019, 17:42

Где получить справку о доходах, если вообще нигде не работаешь больше 10 лет?

Где получить справку о доходах, если вообще нигде не работаешь больше 10 лет?

Ответы юристов

08.07.2019, 17:43

В центр занятости обратитесь.

Вопрос № 12581930

25.05.2017, 11:33

Где получить справку о доходах, если официально я нигде не работаю, но периодически официально подрабатываю?

Где получить справку о доходах, если официально я нигде не работаю, но периодически официально подрабатываю?

Ответы юристов

25.05.2017, 11:34

Можете получить справку о доходах в центре занятости населения, а также в пенсионном фонде, если все таки официально подрабатываете. Удачи Вам и всего хорошего.

25.05.2017, 11:34

Если Вы не работаете по трудовому договору либо по договору, в соответствии с нормами ГК РФ и не отчисляете НДФЛ, то справку о доходах Вы нигде не получите.

25.05.2017, 11:43

Марина! Если вы периодически официально подрабатываете, то может взять справку у работодателей или в ПФ. Если получали пособие по безработице, то в центре занятости. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.05.2017, 11:52

Где периодически подрабатываете, там и берите справки о своих доходах. Можете в налоговую инспекцию обратиться за получением необходимой информации.

Вопрос № 2679097

17.09.2013, 06:08

Где получить справку о доходах до 2000 года, если организации, где работал,, уже не существуют... Спасибо.

Где получить справку о доходах до 2000 года, если организации, где работал,, уже не существуют... Спасибо.

Ответы юристов

17.09.2013, 06:10

В городском, краевом или областном архиве поищите.

17.09.2013, 09:37

Все зависит от того в какой именно организации Вы работали. Если Газовики или Нефтяники, то у них в архивах. Если нет, то в городском архиве на 8 Марта, д.6. Если сторонняя организация то в архиве по месту регистрации организации.

Вопрос № 15609791

11.04.2019, 20:08

Если отец не работал, где получить справку о доходах.

Если отец не работал, где получить справку о доходах.

Ответы юристов

11.04.2019, 20:15

Вы можете попробовать обратиться в налоговую инспекцию там Вам возможно могут выдать справку в которой будут отражены нулевые доходы, также Вы можете обратиться в пенсионный фонд там Вам выдадут справку об отсутствии отчислений, поскольку нигде не работал.

Вопрос № 13045406

20.08.2017, 11:35

Где я могу получить справку о доходах, если я не работаю?

Где я могу получить справку о доходах, если я не работаю?

Ответы юристов

20.08.2017, 11:36

Если вы нигде не работаете, то такую справку получить не можете, можете попробовать встать в центр занятости на учет и предоставить справку о пособиях которая будет подтверждать ваши доходы.

20.08.2017, 11:37

--- Здравствуйте, так нигде и не получите. Кроме ЦЗН, если стоите на учёте как безработный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

20.08.2017, 11:37

Если Вы нигде официально не работаете, не состоите на учете в Центре занятости населения, то Вам справку нигде и никто не выдаст. Некому выдавать без данных.

20.08.2017, 11:39

Такая возможность оформления нужной справки зависит от того, работало ли ранее физическое лицо официально или нет. В случае утвердительного ответа, для получения справки следует адресовать запрос на последнее место службы. В случае ликвидации организации – запрос о доходах подается в Пенсионный фонд или Фискальную службу. Если неработающий ранее не был трудоустроен в официальном порядке, то оформить такой документ для человека будет невозможно.

20.08.2017, 11:45

• Здравствуйте,

Какие у вас могут быть доходы, если вы не работаете, конечно справку получить невозможно в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 13045451

20.08.2017, 11:43

А если я встану на учет в центр занятости, мне сразу могут дать справку?

Ответы юристов

20.08.2017, 11:45

• Здравствуйте,

Не задавайте глупые вопросы, сначала начните получать доходы, справка это всего лишь подтверждение, в какой месяц какие доходы вы заработали

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 11:47

Нет, Вам не дадут ничего сразу. Если у Вас ранее доходов не было. В справке укажут, что Вы состоите на учете в Центре занятости и Вам назначено пособие определенное.

20.08.2017, 11:49

Ася Добрый день, справки укажи что вы состоите в центре Занят, через определенный отчетный период будет выдана справка о доходах. Всего вам наилучшего!

20.08.2017, 11:52

Как только вы станете на учет в качестве безработного вам могут выдать справку о том что вы состоите на учете, а справку о получении пособий Вы можете получить как минимум только после первого месяца и первые выплаты пособия.

Вопрос № 16789583

16.01.2020, 11:09

Где можно получить справку о доходах если я не работаю в соц. защиту.

Где можно получить справку о доходах если я не работаю в соц. защиту.

Ответы юристов

16.01.2020, 11:11

Нужно предоставить оригинал трудовой книжки, справку из центра занятости, что не состоите на учете. Этого будет достаточно.

Вопрос № 17068170

11.03.2020, 13:59

Где и как получить справку о доходах за последние 3 месяца если есть трудовая книга но уже официально не работаю.

Где и как получить справку о доходах за последние 3 месяца если есть трудовая книга но уже официально не работаю.

Ответы юристов

11.03.2020, 14:34

Какие тогда у вас доходы если вы не работаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских