Введут ли налог на доход с продажи квартиры, купленной по сертификату по затоплению г Нижнеудинск и подается ч/з полгода о той же цене?

• г. Иркутск

Будет ли налог на доход с физического лица с продажи квартиры, купленной по сертификату по затоплению г Нижнеудинск и подается ч/з полгода о той же цене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от кадастровой стоимости имущества.

Если при продаже цена не ниже 70% кадастровой стоимости, то можно продавать без проблем, только в следующем году нужно подать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как рассчитать налог при продаже квартиры, купленной по ДДУ. В договоре указана цена. Предполагается, что цена продажи будет несколько выше, цены по договору. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Может ли вдова ВОВ купить квартиру по цене ниже, чем цена стоимость сертификата? Как оформить договор купли - продажи, если цена квартиры 800000 руб., а сертификат 1263000.

С какой ссумы выщитывается налог?

Скажите пожалуйста, юридическое лицо покупает квартиру у физического лица, какой налог юридическое лицо должно будет заплакать при заключении договора купли-продажи?

Скажите пожалуйста, юридическое лицо покупает квартиру у физического лица

, какой налог юридическое лицо должно будет заплатить при заключении договора купли-продажи?

Мною была приобретена квартира по сертификату ЧС (затопление в Иркутской области), вопрос: через какое время возможна продажи купленной мной квартиры или оформление дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мы будем платить налог с кадастровой стоимости при продаже квартиры в 2016 г., купленной в 2015 г. Квартира будет продана по цене, указанной в договоре при покупке.

Физическое лицо, не являющееся предпринимателем без образования юридического лица, продало юридическому лицу - работодателю, имущество, принадлежащее ему на правах личной собственности (компоненты вычислительной техники). Суммарный годовой доход физического лица был 62000 руб.

Работодателем в налоговую инспекцию была представлена форма 2-НДФЛ с указанием суммы дохода физического лица, в том числе от реализации имущества.

Налоговая декларация по налогу на доходы физическим лицом (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля в налоговую инспекцию предоставлена не была.

Вопрос:

Какие санкции со стороны налоговой инспекции могут быть предприняты в отношении физического лица.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение