Введут ли налог на доход с продажи квартиры, купленной по сертификату по затоплению г Нижнеудинск и подается ч/з полгода о той же цене?

• г. Иркутск

Будет ли налог на доход с физического лица с продажи квартиры, купленной по сертификату по затоплению г Нижнеудинск и подается ч/з полгода о той же цене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от кадастровой стоимости имущества.

Если при продаже цена не ниже 70% кадастровой стоимости, то можно продавать без проблем, только в следующем году нужно подать декларацию.