Как получить гражданство РФ, когда живешь в деревне и имеешь вид на жительство?

• г. Казань

У меня отец гражданин Узбекистана но живёт в РФ уже давно, имеет вид на жительство он пенсионер и получает пенсию в РФ. В УФМС сказали что ему можно не делать гражданства рф,просто продлевать вид на жительство, вопрос ему обязательно нужна посетить посольство РУ чтоб получить гражданство или можно заверенное письмо отправить а корешок о том что отправлено от почты вложить в пакет документов. Биометрического паспорта нет, только старый образец РУзб. Живет в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ему получать не обязательно, он может продлить вид на жительство, после продления ВНЖ будет выдан бессрочный. По поводу отказа от гражданства, порядок зависит от основания, по которому он будет получать гражданство РФ.