Какие сроки и правила вступления в наследство по завещанию? Есть ли и какой (размер) налог на наследство?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес. со дня смерти. Налог на наследство отменен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по вступлению в наследство по завещанию. Есть завещание, человек умер, я единственный наследник на квартиру по завещанию. Какой алгоритм действий для вступления в наследство? Спасибо!

Три родных брата являются наследниками. Матерью было оставлено завещание с распределением наследства в неравных долях. Наследники решили отказаться от завещания и вступить в наследство по закону. Отношения испортились. Можно ли восстановить вступление в наследство по завещанию. Срок вступления в наследство не истёк.

Наследство по завещанию. Если я не являюсь кровным родственником завещателя, должна ли я платить налог при вступлении в наследство? Если да! То какой размер налога?

Как выгодней передать недвижимое имущество по наследству? Обязательно ли составлять завещание или дарственную? Какой налог и в каком размере нужно будет выплачивать при вступлении в наследство?

В случае вступлегия в наследство по завещанию, составленному на двух человек на дом и земельный участок в каком размере нужно будет уплачивать налог за вступление в наследство каждому человеку.

Наследство по завещанию. Я не являюсь кровным родственником завещателя. Должна ли я при вступлении в наследство платить налог. Если да! То какой размер налога? (речь идет о квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступление в наследство. Дата смерти 18.04.14.Документы по завещанию на вступление поданы 13.06.14.Из-за болезни не имею возможности появиться, чтобы оформить принятие наследства. Какой установлен срок для получения документов со дня вступления по завещанию?

Вопрос по наследному праву:

Наследодатель умер в марте 2006 г., нотариусу по месту открытия наследства подано 2 заявления на вступление в наследство (дача в МО)-1.посторонний человек (не родственник) по завещанию,

2.-сын наследодателя (пенсионер). По 1-му заявлению наследник не предпринимает (на текущий момент) никаких действий для вступления в наследство,20-ой хочет опротестовать завещание в суде.

Вопрос: в каие сроки наследник по завещанию должен оформить право на на наследство, регламентируется ли срок для оформления наследство, какие документы необходимы наследнику 1 линии для подачи заявления в суд об опротестовании завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение