Проблемы с отоплением в квартире на верхнем этаже старого дома - что делать, если температура по закону в норме, но квартира остается холодной?

• г. Краснодар

Живу в старом доме (84 г) квартира расположена на самом верхнем 5 м этаже, угловая. У меня проблемы с отоплением. Через этаж вниз (по стояку) в квартире всегда тепло (не было утепление стен и замены батарей). В соседних подъездах в тот же период, жара, дышать нечем. Проблема моя заключается в том, что по нормам (а это +20 для угловых) у меня всё хорошо. Но +20, для спальни, зимой это холодно, настолько, что временами (когда минус за окном) внешняя стена может сыреть и покрывается гребком. Вызываю теплосеть, их прибор утверждает, что везде +23, даже рядом с входной дверью в неотапливаемой прихожей, что уже вызывает сомнения т.к три мои разные градусника в этот же момент показывают все +20. Когда начинаю скандалить, батареи становятся намного горячее. Т.е вся система дома и мои батареи в рабочем состоянии (p.s воздух пробовал спускать, по четыре ведра сливал, но воздуха так и не было). Я не знаю как быть в этой ситуации, по законам температура в норме, но по факту моя квартира холодная во всём доме. Т.е все платят одинаково, вот только кто-то открывает окна зимой т.к жарко, а кто-то дополнительно использует обогреватели. Теплосеть и УК разводят руками. Может быть кто-то по стояку поставил краники, может быть кто-то дорастил секции, вместо первого этажа первоначально со сдачи дома магазин, т.е может быть там что-то не так с развязкой. Как заставить и добиться исправить эту проблему, если температура по ГОСТам в норме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Такая проблема у многих в квартирах, где стена наружная. У меня в том числе. У моего знакомого такая же проблема.

Могу подсказать, только поставить на стену дополнительное утепление, а именно пенопласт и гипсокартом.

У меня стало не много теплее. Но все равно прохладно. Живу на 9 этаже.

Проверять стояк с горячей водой проблема тогда в Управляющую компанию, с претензией, а потом вс уд. Иначе ни как.

Удачи.