Нужна ли приставу доверенность для выполения своих обязанностей?

• г. Волгоград

Кто знает подскажите, в судебный процесс вызван пристав возбудивший против должника исполпроизводство, судья зачитал, что данный пристав такой то, и приказ о назначении его приставом и всё, а про доверенность, что он действует на основании доверенности нет ни слова. Вопрос: должен ли пристав иметь доверенность и кто ему её выдаёт? заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.

Р/S Кстати судья тоже действует без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

А у судьи то от кого доверенность по вашему должна быть?