Мать одиночка с ребенком в очереди на улучшение жилищных условий в прописанной 1/6 доли квартире

• г. Москва

Мы с ребенком прописаны в квартире площадью 100 кв метров. Я являюсь владелицей 1/6 доли в этой квартире. Остальные собственники в этой квартире не прописаны и не живут там, комнаты закрыты. Наша семья (я и дочь) малоимущие, я мать одиночка, может ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Другой жилплощади ни у меня ни у ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, если площадь, приходящая на вас и вашего ребенка меньше учетной нормы, то можете подать документы на улучшение условий.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная кв-ра в пятиэтажке. Одна комната принадлежит одной семье (куплена комната в 1996 г.). Комната - в долевой собственности. Сама комната поделена тоже на две доли (доля матери и доля дочери). Еще в этой комнате прописан третий человек - несовершеннолетний сын. Дом идет под снос. Может эта семья встать на очередь по улучшению жилищных условий в срочном порядке, чтобы получить отдельную жилплощадь? Площадь комнаты 17 кв. м. Комната куплена в 1996 г.

Ситуация: Проживаем Мы в 4-х комнатной коммунальной квартире (общая площадь 73 кв.м. В квартире прописаны 8 человек (2 семьи). Все состоят на очереди по улучшению жилищных условий с 1986 г. У соседей комнаты приватизированы, у Нас нет.

Наша семья имеет 2 комнаты, площадью 9,2 и 10,7 кв. м. Семья состоит из четырех человек: Отец, Мать, Брат (Инвалид 2-й группы, диагноз: Шизофрения), и Дочь (я) в июне у меня родится ребенок (я Мать-одиночка).

Какими льготами или социальными программами по улучшению жилищных условий может воспользоваться моя семья?

Или Я, если выйду своими долями (моей и ребенка)? Куда обращаться?

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

, что-бы втать в очередь на улучщение желищных условий на человека должно приходиться менее 10 кв. м.Я,жена и наша дочь прописанны и прожиаем с моей матерью (главный и единственный квартиросъёмщик), сейчас на каждого приходится около 15 метров, если мать оформит дарственную на долю жилплощади, своей дочери (моей сестре) которая прописанна и прожиает в другом городе, уменьшиться ли наша доля кв.м.в этой квартире?

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу вопрос повторно и надеюсь на ответ именно на мой вопрос. В трехкомнатной квартире живут: соседка с мужем (приватизированная комната) в одной комнате, в двух дтугих комнатах прописаны: я,сестра, ее двое детей и наша мама. В 2006 году сестра с детьми встала на очередь как молодая семья. Их потом сняли с очереди и перевели как малоимущих всю нашу квартиру поставили. В этом году она снова перевелась как молодая семья стоит втроем (сестра, двое детей). вопрос: могу ли я с мамой встать ПАРАЛЛЕЛЬНО на очередь но как малоимущие на улучшение жилищных условий? Главный вопрос: не снимут с очереди сестру?

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение