Может ли муж оформить детское пособие по доверенности если он не считается отцом детям.
• г. Краснодар
Может ли муж оформить детское пособие по доверенности если он не щитается отцом детям.
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Нет, не, сможет оформить детское пособие.
Спросить15.01.2020, 15:19,
г. Владимир
Мария, добрый день. Детское пособие оформит муж от вашего имени. Т.е. необходимые документы (справки с места жительства, справки о заработной плате и прочее) должны быть оформлены на Вас.
Далее муж от Вашего имени, расписываясь за Вас оформляет пособия.
Помните, что получателем пособия будете ВЫ.
В доверенности обязательно нужно прописать, что вы доверяете ему совершать все действия, с право подписи, подачи и получения документов во всех инстанциях. Инстанции распишите, т.е. какой именно отдел соцзащиты.
Если вы хотите, чтобы деньги поступали на его расчетный счет, пропишите это в доверенности.
Удачи Вам.