Достойное пособие на беременности - как получить и где обратиться?

• г. Москва

Я на седьмом месяце беременности, официально не работала мне полагается больничный? Куда мне обратиться? И сколько я буду получать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день. Конечно Вам положен больничный.

Его вы предоставите в фонд социального страхования по месту вашего жительства. Больничный оплачивается 100% одной суммой из расчета установленного минимального размера оплаты труда.

Удачи Вам.

Больничный вам выдать могут. Но толь ко оплатить его вам некому, раз вы официально не работали. Больничный по беременности и родам 140 дней оплачивает только работодатель.