Выплата пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске - законна ли задержка?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю не полный рабочий день, т. к. нахожусь в декретном отпуске. В декабре прошлого года мне выплатили пособие по уходу за ребенком за январь. (Я получила, как обычно в зарплату и потом в аванс) Как выяснилось, когда я уже в январе увидела свой расчетный листок. Законно ли сделана выплата пособия? В законе же четко сказано, что это делается ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Может это ошибка все таки узнайте в бухгалтерии. Сомневаюсь, что работодатель будет что-то выплачивать авансом.

Я звонила в расчетный отдел. И они мне сказали, что выплатили в аванс пособие за январь.