Выплата пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске - законна ли задержка?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю не полный рабочий день, т. к. нахожусь в декретном отпуске. В декабре прошлого года мне выплатили пособие по уходу за ребенком за январь. (Я получила, как обычно в зарплату и потом в аванс) Как выяснилось, когда я уже в январе увидела свой расчетный листок. Законно ли сделана выплата пособия? В законе же четко сказано, что это делается ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Может это ошибка все таки узнайте в бухгалтерии. Сомневаюсь, что работодатель будет что-то выплачивать авансом.

Спросить
Пожаловаться

Я звонила в расчетный отдел. И они мне сказали, что выплатили в аванс пособие за январь.

Спросить
Пожаловаться

26 декабря 2011 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 27 декабря. Когда я работала, я получала зарплату 25 числа каждого месяца. Когда я должна получать пособие: за декабрь-в январе, за январь-в феврале? Или за декабрь-в декабре, а за январь-в январе и т.д.?

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

30 января работодатель выплатил пособие по уходу за ребёнком за январь. Когда он по закону обязан выплатить пособие за ФЕВРАЛЬ, если день зарплаты 15.02,а 28.02-аванс? Или только 15 марта?

Я нахожусь в декретном отпуске, пособие выплачивалось всегда в зарплату 10 числа каждого месяца, но в январе посибие 10 числа не пришло. Мне сказали что скинут в аванс в конце месяца. Имеет ли право работодатель менять числа выплаты пособия по уходу за ребенком?

С января 2017 года нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. При написании заявления на предоставления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не сообщили, что я могу заменить года для расчета пособия, т.к. уходила "из декрета, в декрет" и расчитали пособие за

2015-2016 г. (когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком), уже выплатили пособие за январь, февраль, март. Могу ли я сейчас написать заявление на замену годов и заявление на доплату пособия за эти месяцы которые уже выплатили? Если да, то как эти заявления должны выглядеть?

Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет я вышла работать на неполный рабочий день. Получала и зарплату и пособие. Потом, не дожидаясь 1,5 лет я прервала отпуск по уходу за ребёнком (написала заявление) и вышла на полный рабочий день с 15 октября. Потом пришёл приказ о прекращении начисления пособий с 15 октября. Я его подписала. Но в ноябре я получила пособие не за полмесяца (как ожидала), а в полном объёме. Выяснилось, что в бухгалтерию во время не доставили приказ о прекращении выплат. Я лично в этом не виновата, не я должна была этим заниматься. Имеют ли право в следующем месяце удержать из моей зарплаты переплату пособия?

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

485295 пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отспуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год), сохранится ли за мной выплата пособия по уходу за ребенком, если я выйду на работу на полный рабочий день. Работаю в государственной структуре. Спасибо.

А если я выйду на полный рабочий день? Пособие по уходу за ребенком за мной сохранится?

Добрый вечер! У меня следующий вопрос.

Я ушла в декрет в конце 15 го года (в декабре).

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мая 2016 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком я стала работать 2 часа в день. Получается, что я работаю уже два года по 2 часа в день и получаю зарплату за эти два часа соответственно (до 1.5 года плюс получала пособие на ребенка). В мае 2018 года мне снова уходить в декрет. Будет ли мое новое пособие по БИР и по уходу за ребенком начисляться по моей 2 х часовой зарплате или я могу заменить эти два года на время до декрета, когда я работа полный рабочий день?

Я нахожусь в декретном, все выплаты я получила, но ежемесячное пособие началось с 6 декабря, но на работе мне сказали так, как в декабре дают зарплату за ноябрь я получу ежемесячное пособие только в январе, мне кажется что должны давать месяц в месяц, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение