Как за неоплату кредита мужу арестовали банковскую карту и списывают 50%, не давая бумаг о делопроизводстве?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, у мужа за неоплату кредита арестовали банковскую карту и каждый месяц списывают 50% от суммы имеющейся на карте, при этом никаких бумаг он на руки о делопроизводстве не получал а так же на сайте фссп нет никаких записей о том что арестован счёт судебными приставами, хотя в банке утверждают что арест произвели судебные приставы. И вообще имеют ли права списывать 50% суммы если у него двое детей и жена в декрете, которая не может сама их содержать так как не имеет заработка.

Ответы на вопрос (4):

По закону об исполнительном производстве вправе удерживать до 50% от дохода, так что это правомерно.

А по поводу того, что ничего не получали на руки-нужно разбираться, узнавать детали и т.д. Без этих подробностей ответить вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом списание возможно до 50% от доходов. Ваш супруг как должник имеет право обратиться с официальным заявлением в банк и получить ответ, кто, на основании чего, наложил арест на денежные средства.

После этого обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Также он имеет право обратиться с заявлением о снижении размера удержаний и приложить документы, подтверждающие состав семьи, доходы семьи и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Списывать имеют право. Вам надо обратиться к своим приставам (местным), чтобы выяснить все основания, раз банк не дает конкретной информации.

Спросить
Пожаловаться

50% вправе удерживать. Ему надо узнать судебного пристава у которого идет это дело, и просить его снизить размер ежемесячных удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

В течении какого времени банк возвращает сумму которая была на карте до ареста? Карта была арестована. Документ подам в банк судебным приставом о разблокировки карты. . И могу ли я подать в суд? Так как я учусь в учебном заведении на очной основе, официально не работаю и получаю на карту пенсию по потере кормильца и судебный пристав арестовал мои счета. Спасибо за ответ.

Арестованна зарплатная карта Альфа-банка. Судебные пристава сняли арест, но банк всё равно снимает всю сумму с карты, хотя говори изначально что списываться будет только 50% суммы. Имеет ли право банк списывать всю сумму после снятия ареста?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Судебное решение по моему делу передано судебным приставам. Наложен арест на банковскую карту, денежные средства при поступлении сразу снимают. Сегодня сняли пенсию с карты мужа, у него обязательств по кредиту нет. Имеет ли право служба судебных приставов так делать?

Банк арестовал карту, позвонила приставам у них. Никаких данных нет, решение суда еще не вступило в законную силу. Вопрос если моя карта арестована на полную сумму долга, то может ли банк арестовали карту поручителя? Законно ли это вообще?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я являюсь должником по кредитам и уже где то 4 года как с меня по исполнительному листу судебный пристав взыскивает в пользу банка и вот где то месяц назад я получил уведомление через госуслуги о том что судебный пристав отменил судебное исполнение. А вчера я зашёл в сбербанк онлайн и увидел что у меня арестована карта мне работодатель выдал 2 карты они указываются как зарплатные но по 1 карте я реально получаю зарплату и аванс, а 2 карта это чисто выплаты когда я нахожусь на больничном и по страховому случаю, ну и как правило она всегда у меня пустая и никаких денег на ней нет, и именно вот эту карту судебный пристав арестовал а другую, зарплатную, а также сберегательный счёт и накопительные счета судебные пристав не тронул. Вот собственно вопрос такой почему именно эту карту, я конечно предполагаю что может быть потому что я никаких документов не приносил с работы что это вторая моя зарплатная карта только при выплате больничного. Я когда только пристав начал арестовывать мои счета, зарплатную карту, то я с работы приносил судебным приставам подтверждение что по данной карте получаю зарплату и пристав снимал арест, а вторая карта появилась уже после и существует 2 года.

У меня долг по кредиту банк передал делопроизводство судебным приставам. Они будут вычитать с заработной платы. Вопрос имеет ли право банк списывать деньги с карты помимо судебных приставов И куда обратиться если списывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение